Религия, вера

Почему нельзя клясться? Ничем и никогда

потому что Иисус не велел клянутся : 33. Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35. ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36. ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Св. Евангелие от Матфея 5:33-37)
Азиз Абдрахманов
Лучший ответ
Обстоятельства могут изменится
Old Friend
Можно. Не клянись только богами, если не собираешься исполнить. А месть священна.
Алексей Махнач
Потому что человек меняется со временем
Юрий Букланов
Потому, что лучше совсем не клясться (это совсем просто), чем поклясться и нарушить клятву - это страшное преступление перед ВСЕЛЕННОЙ, в которой мы не зря родились.
Ни в чем нельзя быть уверенным
Чума ...
Ermek M ...сказал Карлсон одевая на спину дополнительный вентилятор!))))
Я клялась и нарушила клятву. Была за это наказана ((
Не надо искушать Бога что своими собственными силами в выполнении данного слова мы сможем устоять
Клянусь что не поклянусь!!)))
проклят
Ermek M ...проклятый Т9?))))))))
Потому что преступление неминуемо.
Вова Андреев
Потому что клятва обязывает. Как же жить дальше нормально, если нарушишь клятву? Если слаб, то не давай клятв, ну а если уж дал клятву, то не нарушай. Давно ведь известный постулат. Какие объяснения еще нужны?
Та кто тебе запрещает то - клянись, хоть обклянись, сколько влезет!)) Вон некоторые, особо "глубоко верующие" не так давно клялись пионерии, комсомолу и КПСС, а ща ниче - в боженьку типа уверовали!))) Оправославились внезапно!)))))
Олег Макеев
Я всегда клянусь, когда соврать хочу.
Олег Макеев И правильно)) Так все православные делают!))
я понимаю это аналогично тромбам возникают в энергетических полях ауры.
Олег Макеев ))) ой как "умно" - аж но прямо сил нет!)))))))))))))
вообще никогда))))
Мангл Mangle
А что же попы всё о войне да о солдафонстве толкуют. А там военную присягу не отменял никто.