Религия, вера

От какого события отсчитывают время атеисты?

Мы ведем отсчет времени от Рождества Христова. Атеисты не верят в Христа. От чего они ведут отсчет времени?
Leonilla Zaverjuhha
От дня рождения ) И до дня смерти
Резеда Хафизова
Лучший ответ
Видимо, от даты, которая указана в их Свидетельстве о рождении. Это вполне понятно с психологической точки зрения, но, вероятно, не совсем удобно самим атеистам.
Выбор условной точки отсчета здесь совершенно никакого значения не имеет. Потому дабы не создавать путаницу и не придумывать свой календарь неверующие используют уже существующий. Лишь не дают условному его началу никаких громких названий и не связывают ни с каким реальным или воображаемым событием. Называется эта условная дата просто началом Нашей эры. Ну а как там ее называют христиане неверующих мало заботит.

Кстати, то что верующие называют эту дату рождением Христа. даже если такой человек на самом деле был, вероятнее всего совершенно неверно. Во первых даже из текстов библии вытекает что родился он не зимой. а осенью. Во вторых сами же христианские историки ( а они верят что тот был на самом деле) пришли к выводу что Иисус родился на несколько лет раньше означенной даты.
Выходит и у верующих все привязано не к какому то событию. а к условному дню. который лишь носит громкое название. И не более того.
Попов Алексей
Мир у нас общий. Для удобства календарь тоже.
Мало того, мы вместе с верующими празднуем и Рождество и Пасху. И много еще чего.
Дашка Малова
Уже давно доказанно, что календарь ошибочный, но так как к нему все пр выкли, то и им и пользуются все.
От условной точки во времени, названной Рождение Христа.
Игорь Пихтин
От рождения
Роман Литман
От 1 января 1970 г. 00:00:00 по Гринвичу
Leonilla Zaverjuhha Т. е. для Вас сейчас 46 год?
От Рождества Христова - это в религиозной форме. В обычной период времени начиная с 1 года по юлианскому и григорианскому календарям, текущая эпоха. Период времени, заканчивающийся до начала первого года — до нашей эры, до н. э.
По вашему до Христова ничего не было? Эволюция всему ответ.
Elnur Kazakov
Leonilla Zaverjuhha Слышали что-нибудь о принципе относительности Галилея? Нужно какое-то событие, от которого время будут отсчитывать. Причем здесь то, что Вы имеете ввиду?