Религия, вера

АТЕИЗМ: во что верят атеисты (не сатанисты)? Спасибо.

Маша Сова
Атеизм - это по определению отсутствие религиозной веры, то есть, веры в высшие сверхъестественные силы. То есть, в религиозном смысле слова атеисты ни во что не веруют. ну а верить в бытовом смысле, без сверхъестественного, могут во что угодно. Как, впрочем, и верующие.
Ирина Головина
Лучший ответ
в уринотерапию, инопланетян, величие Путина....
Инна Навоева
в существующую действительность...)))
вероятно они верят в то, во что сами ПОЖЕЛАЮТ верить, а не в то, во что им навязали. любой атеист может верить в то что он выиграет в лотерею, в то что у луны есть обратная сторона, в то что существуют черные дыры. но у него есть право и НЕ верить во все это
В принципиальную познаваемость мира. Это единственный предмет их веры.
Anastasiya Litvinchuk
Маша Сова А саентологи - это тоже атеисты?
Ни во что
Вообще-то библия говорит что на земле только две верующие религии! Одна религия это верующие богу что все люди и даже сверхсвятые умирают и в прах превращаются<<<<(Бытие3:3-4),,только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей (Дьявол) жене: нет, не умрете, >>вторая группа верующих (неважно каких конфессий) верит Дьяволу что мы не умираем и каким то непостижимым образом продолжаем жить (видеть, слышать, думать, чувствовать). Веря дьяволу что они не умирают (а значит он их бог) они думают что верят Богу! --А не верующие это те кто как и Адам И Ева сьевшие запретный плод, думают что они сами способны распознать, решить и узнать, что есть добро и что зло<<(Бытие3:4-5),,И сказал змей (Дьявол) жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло." >>
Атеистов как таковых в мире очень мало. За частую попадаются либо деисты (верят в бога но ни ходят в церковь) и подобные им (Агностицизм · Апатеизм · Деизм · Игностицизм · Итсизм · Панентеизм · Пантеизм · Политеизм · Теизм) или люди с мировоззрением светского гуманизма (где счастье человеческое ставиться выше любых других)
в слепой случай, в мавпу