Религия, вера
Возможно ли найти компромисс между христианством, исламом и буддизмом?
Нет, одна религия противопоставляется другой. И первоначально так и было задумано чтобы управлять людьми.
да
На острове ШРИ ЛАНКА мирно уживаются эти религии + еще и индуизм.
Значит дело не в релиозных убеждениях... а в травли заинтересованых толстосумов.. коль непонимания происходят в других частях света планеты
Андрей Колесников
Ну, там вообще особенный народ, наверное не от мира сего. :) в хорошем смысле. Даже живя бедно, не воруют, спокойные.
Нельзя
писдец. куда катиться мир.
Ээээм... В чём компромис именно? Ислам и христианство недолюбливают друг друга, аотому что считают, что противник однозначно не прав и их "невидимый друг" всё равно лучше, буддизм не ввязывается в потасовки и медитирует.
Возможно, если ты не сектант
конечно это религия экуменизма. религия антихриста. по этои теме ведется большая работа в мире
Это не возможно. Так же как не возможно получить золото, смешав железо и медь. Само по себе понятие истины исключает добавления. Христианство является взаимоисключающим с любой религией мира по той простой причине, что сам Иисус сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)"
СПАСЕНИЕ ТОЛЬКО В ИИСУСЕ ХРИСТЕ, А ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСТО КРАСИВЫЕ ОБРЯДЫ
А при чем здесь буддизм - он отрицает существования Бога Творца (там Вселенной управляют даже не боги а законы физики). Бог Творец есть и в исламе и в христианстве, также как и Антихрист (Даджаль), Моисей (Муса), Христос (Иса) и Страшный Суд.