Религия, вера

Что такое наша жизнь, в чем смысл, и цель!

Ведь для создания нас и земли в которой мы живем со всеми сложными процессами, было затрачено не мало сил и ресурсов, были созданы удивительные механизмы и органы внутри нас которые превосходят в сотни раз все что было придумано людьми за все время нашего существования, зачем Бог создал это все с какой целью наделили свои творения разумом и способностью к саморазвитию? В ЧЕМ БОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАМЫСЕЛ СОЗДАНИЯ ОСТРОВКА ЖИЗНИ В БЕСКРАЙНЕМ БЕЗЖИЗНЕННОМ ОКЕАНЕ?
В жизни самое главное - это сама жизнь.
Но не просто пустая, бездумная жизнь.
Вы сами говорите, что : "Ведь для создания нас и земли в которой мы живем со всеми сложными процессами, было затрачено не мало сил и ресурсов..."
Так вот и надо это ценить, жить в мире и согласии, ценить, а не пускать на ветер и не разрушать.

А в свете последних событий - люди просто сошли с ума и жизнь им в принципе не дорога и не нужна.
Владимир Борисов
Лучший ответ
Александр Юхименко Чушь лепишь! Переписываешь чужие слова! Рассуждать здраво ты не умеешь - одни эмоции!
Ты не знаешь ответа на этот вопрос!

В чем смысл жизни человека?
Только в одном – переделать самого себя, очистить свою душу, получить очищение и просветление. Соединиться с Богом на Земле, стать абсолютом.

Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является совершенствование души.
Цель Бога - очистить душу человека от страстей, а сделать это можно только в испытаниях.

Цель человека только одна - достичь в своей эволюции сознания уровня человека-сотворца, открытого и способного творить рядом с Создателем, быть на уровне творчества Создателя!
это рандом, нет никакого смысла.
Оксана Саенко
Цели две - сдать экзамены на порядчоность во всех классах Школы жизни и не дать созреть в себе сатане
Ответ на ваш вопрос в книге Бытие, в Библии. Бог создал человека, как Свое дитя. Земля тоже была создана для человека и Вселенная тоже. Но человек ослушался Бога и обрек себя на смерть, потому что законы небесные очень серьезные ( они не идут ни в какое сравнение с человеческими) Для того и приходил на Землю Иисус, чтобы ту смерть, которой были достойны мы взять на себя и освободить нас от осуждения в геенну. И все, кто уверует в это будут жить вечно. Не поверят просто умом, а истинно уверуют, всем сердцем, и всей душой.
Роман Коренной
Александр Михайлов Это не серьезный ответ! а похож на какую та детскую историю! Бог создал на как своих детей, но потом запретил детям есть священный плод, они съели, он их проклял и наделил грехами иотправил на землю потому что законы небесные суровы, и вот люди страдали на земле тысячи лети Бог отправил Иисуса которого должны были убить люди принести в жертву Богу ради того чтобы Бог простил тих людей ведь законы вселенной суровы и без жертвоприношения Бог не мог простить все же законы суровы и Бог ничего не мог поделать, и вот алилуя вы прощены и грехи Адама за которые вы здесь стерты но люди все равно страдают и умирают но если вы не уверуете в это то вы попадете в ад но Иисус же все искупил да ну и что главное верить а то в АД! я правильно все понял?
стать совершенным независимым от всех человеческих систем религий и политик... но вот беда забыл сказать как это сделать... совершенство на этой земле вообще не востребовано ...на нем денег не сделаешь... оно вредит экономике господ ретилоидов... хотелось бы спросить у бога как дойти до совершенства.. но он предательски молчит...
Надежда Зинина
Александр Михайлов А в Коране сказано как стать совершенным: Совершать добро (Ведь Бог не хочет чтобы мы распространяли нечестия не его земле), Помогать нуждающимся, давать деньги и помогать тем кто в беде (Ведь в Коране Бог сказал что разместил на земле достаточно пропитания для всех, но 2 процента людей олигархов захватили 80% богатств себе и теперь правят миром когда многие голодают) и Верить в Бога! Вот рецепт чтобы быть совершенным для Бога!
Это словно пар, выпущенный на время... Примиритесь с Богом.
Александр Михайлов А как примириться?
в духовном постижении абсолюта
Что в итоге хочет от нас Бог?
Бог хочет видеть нас Его подобием в Материальном мире .
Человечество в долгу перед Создателем.
Он хочет, чтобы все души очистились, чтобы люди научились любить весь живой мир вокруг себя – и животных, и цветы, и других людей.

- Жизнь человека - в широком смысле разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
Смысл этой жизни - совершенствование души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.

- Жизнь, как воплощение в данной инкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.
Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймет свое предназначение в Материальном мире . Это вопросы пребывания людей в Плотном плане (во время очередной инкарнации) .
Главная цель жизни (т. е. очередного воплощения) человека - самосовершенствование. Это смысл короткой жизни на Земле.

То есть смысл каждой жизни (в широком и в узком смысле) - развитие и обучение, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Kz Boy