Религия, вера
Какое у вас отношение к библии, как к мифологической сказочной беллетристике древнего полуграмотного народа?
как к любому национальному эпосу.
Я Пастернака не читал, но осуждаю )))
а какой народ вы называете полуграмотным?
Как к Библии.
А ты ее в руках хоть раз держал? Не говоря о чтении... чего говорить тогда
Как к древнему мифу, для меня это несколько более унылый миф, предпочитаю мифы древней Греции. :)
Версия, как версия, хотя и нелогичная и вся в тумане. Истину знает только Бог.
как большинство разумного населения, безразлично
Не только полуграмотного, но и дикого народа
да именно так.. а еще это вероучительная книга древнего народа ...которая им приметивно все объясняет то что они знать хотели... потому что люди не имели науки кто бы смог им все объяснить.. вот поэтому были религии и их боги и книги... которые все объсняли... чтоб людям жилось спокойнее... НО ЭТО ВСЕ ПРИМЕТИВ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮЩИЙ НИКАКОЙ КРИТИКИ... верить СЛЕПО религиозным догматам древних необразованных людей это и вообще верх тупости...
как к архитектурному памятнику - при желании из неё можно извлечь благое, но использовать как истину последней инстанции ввиду искажений не могу
как к Слову Бога каковым оно и является
То- что давно записано в Библии- ученые открывают спустя тысячелетия...
Катюня Валерьевна
а потом закрывают, понимая, что опять их нагрели
нет.
С презрением
да
Мудрость предков обязательно должна сохраняться, в виде сказаний, легенд, летописи. Писали библию не русские люди, но ведь у русских тоже есть свои предания и мы их читаем, восхищаемся, по древним книгам учимся стойкости, мужеству, разумности. Откуда мы можем знать, как правильно жить и поступать, как не из книг древних людей. Моральные ценности понемногу меняют акцент, но они обязательно должны присутствовать в жизни человека. И то, что библия фактически состоит из нескольких книг, не умаляет ещё достоинства - каждый человек найдёт в ней что-то своё , для себя, для своей души...
Как попытка иудеев навязать своего бога другим народам.