Религия, вера
Почему у людей есть тяга к жизни, не хотят умирать?
Потому что Бог вложил в сердца людей вечность, но из-за греха Адама и Евы люди потеряли совершенство и поэтому умирают. (Экклезиаст глава 3 стих 11)
привычка...
А разве здесь плохо????
Они знают, что надо выжить, но забыли как это делается.
Это заложенно природой, чтобы плодились и размножались побольше. Вид хочет выжить. И естественный отбор сделал так, что видимо отбирались особи и размножались именно те, кто боится смерти. Ну и выживаемость особей таких была повышеная.
нутром чуют, что бессмертны, а им внушают что наоборот.
Арам Хачатрян
Сходи на кладбище, бессмертный ты наш.
не хочет умирать тело, да и то только до тех пор пока его не замучает старость и боль.
Родились то для того чтобы жить а не умирать иначе не стоило и на свет появляться!!!!
всех пугает неизвестность
"... вечность вложил Он в сердца их..."
Умирать очень больно, и на этом жизнь кончается
Так Бог определил, дал любовь к жизни. Но если есть склонность к суициду, то это уже воздействие дьявола и надо срочно исправлять свое духовное состояние с Божьей помощью.
тяга? лично мне когда небыло чего терять кроме жизни тяги вообще небыло, я мечтал умиреть и если бы не страх перед адом, я бы был мертв уже давно
Заложено Богом в гены желание жить и не умирать.
Потому что вначале первые люди были созданы для вечной жизни, но согрешили и стали болеть и умирать. всё передается по цепочке.
инстинкт
желание жить вложено Богом
это же прекрасно
Жизнь - Это наша суть. Душа - вечная.