Религия, вера

Почему так не любят ведьм? Ведь это ведающие женщины... Им просто открыты Знания

Потому, что они открыты бесами!
Виталий Сучков
Лучший ответ
Потому что они черпают эти знания от бесов (демонов) - слуг сатаны...
Кто Вам это сказал? Я их люблю. И даже очень. Только не подумайте что я их жареных люблю. а то мало ли... Нет, они мне сами по себе нравятся.
Ну а те кто их не любит, так это по недомыслию и от страха. Ну боятся их некоторые. Тут уж ничего не поделаешь. Люди часто боятся того, что не понимают.
Larissa Arzhanova
Чаще этим понятием обозначают злого колдуна женского пола.
И такие имеются
Они свои знания используют со злым умыслом
Наталья Лукаш
Ескендир Абдулов не все со злым)
Смотря каких. Ай! Разные бывают.
У нас сейчас такое мракобесие, что недалеки от средневековья. Одни бегают к гадалкам, другие этих гадалок готовы на кострах сжечь...
Bakyev. Kanat
кто не любит?! да за ними нынче толпы ходят и все им деньги несут.
Cергей Круглов
Ведьма - "ведающая", можно даже сказать Ведунья. Как правило, ведьмы и ведьмаки (ведуны) живут в одиночестве, обособленно (это - плата за Знания). Людей недалёких (обывателей) часто пугает то, что ведьмы (ведуньи) знают многое, что их энергия - сильна, поэтому приписывают ведуньям многие грехи, в коих они не повинны.
Да, есть ведуньи, которые лечат людей православными или древне-славянскими заговорами, молитвами, знают силу трав. Это - Светлые ведьмы, они подчинены Силам Света и Господу.
Есть и те ведьмы, которые обладают сильной негативной энергетикой, т. н. "чёрные ведьмы", у тех действительно хозяин - сатана.
В любом случае это деление достаточно условное: иногда и Светлые ведуньи вынуждены прибегать к ритуалам тёмных сил (если спасти человека по другому нельзя), иногда и чёрные ведьмы вынуждены целить людей православными молитвами.
Вся разница - в оплате: Светлым Силам платят Любовью и Благодарностью, чёрным силам - деньгами, а порой и здоровьем!
-Сжечь ведьму!
-Ваше преосвященство, но она такая молодая, красивая...
-Ладно. Но потом все равно сжечь!
И.
Илья ...
вера и знания из действительности это антагонисты.
они не Духом Божьим и не именем Христа что-то делают, а с помощью других сил!
Алина Подкур
Ведьмы, ведьмы-в ведьмака что-ли наигрались? Какие ведьмы в 21 веке? От них только название осталось-сейчас просто ГОТЫ и ЭМО
Потому что не вписываются в общепринятые нормы
Они борзели
ВЕДЬ МА - это ведающие женщины? мда очередная жертва инглиизми
Я положительно отношусь, даже хотелось бы иметь какой-то дар и помогать