Религия, вера

Что свидетельствует о безграничной мудрости Творца?

Безграничная человеческая глупость
Петр Толстонос
Лучший ответ
Упёртые, не желающие все сторонне думать верующие, страдающие манией величия, ибо даже если Творец существует, кто вправе судить о его качествах?... Чтобы судить что-то, нужно знать этот предмет лучше, осуждаемого объекта... Кто может судить о безграничной мудрости кого бы то нибыло, не будучи таким же мудрым? Не думаю, что Творцу, если он есть, нравится дешёвый, дилетанский подхалимаж.. Такой подхалимаж, не нравится даже просто умному человеку, а верующие без конца им занимаются... Может ли недоученный студент, точно оценить глубину погружения в тему проффессора? Верущие прекратите лицемерно говорить о тех качествах, которые запределами человеческого понимания, как Вы сами это утверждаете...
Александр Солопов Отлично! С Вашего позволения буду Вас цитировать.
Ага, всё вокруг мудро шо пипец.
Елена Булах
То, как создана вселенная, как устроена наша земля, животные, люди.
Андрей Бонин
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира..." (Римлянам1:20).
Jennet Novruzova
Если кто-то создал Землю и человека, то явно бюджет распилили, всё что можно и нельзя украли, на оставшееся наняли аналогов таджиков, а приемную комиссию напоили в усмерть.
Самойленко Вячеслав На самом деле изначально Бог создал на Земле все необходимое для жизни в достаточном количестве, но люди с их эгоизмом и жаждой наживы и власти испортили большую часть ресурсов планеты.
Другая немаловажная возможность проявлять бескорыстную любовь — это посвящать свое время и силы тому, чтобы рассказывать другим о замыслах Бога (Матфея 28:19, 20). Каждый, кто помог кому-то посвятить свою жизнь Иегове, убедился в истинности слов Иисуса: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).Насколько же все иначе у тех, кто обретает истинную мудрость, источник которой — Иегова Бог! Библия называет Иегову «единственно мудрым» (Рим. 16:27). Он знает все, что только можно знать о мироздании, в том числе о его устройстве и истории. Все физические законы природы, а именно на них люди опираются в своих исследованиях, созданы Иеговой. Поэтому его не впечатляют изобретения и открытия людей и так называемые возвышенные идеи человеческой философии. «Мудрость этого мира есть глупость для Бога» (1 Кор. 3:19).
Всё то что он создал :Мир, людей
ВСе, что нас окружает