Религия, вера

Тот, кто осознает свою духовную нищету, тот находится на пути к Царству Небесному?

дорогу осилит идущий.
В этом смысле, кто осознаёт своё несовершенство и прилагает усилия, чтобы изменить себя к лучшему - находится на верном пути.
Пути к Богу!
Ольга Хорошилова
Лучший ответ
не придела совершенствование духовно, то кто считает себе духовно несовершенным, тот стремится совершенствоваться
Нет, на самом деле это так звучит: - блаженны нищие, духом великие, ибо их есть царство небесное...
Безусловно!
V.
V-&-I .
Да. Но "духовная нищета" - это не то, что принято понимать под нищетой духа.
Руслан Семёнов
И живет в соответствии с этим.
Я знаю, что я ничего не знаю© - это было сказано задолго до Иисуса.
И чем меньше люди знают о мире, тем больше у них гордыни.
Может не так на самом пути, как в его начали. Ведь это только осознание необходимости в определенных шагах, но их нужно еще сделать. А счастье в том, что многие не видят даже этого.
Тот, кто осознал- уже значит разбогател
Иисус очень интересно начал Нагорную проповедь: он перечислил девять причин для счастья, приносящих благосклонность Бога и надежду унаследовать небесное Царство (Мф 5:1—12). Счастье, о котором говорил Иисус, не зависит ни от условий, в которых человек оказался в силу времени и случая, ни от добрых дел, совершаемых им исключительно из человеколюбия. Истинное счастье приносит то, что связано с духовностью, поклонением Богу и исполнением Божьих обещаний. Например, Иисус сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности [букв. с греч. «нищие духом»], потому что им принадлежит небесное царство» (Мф 5:3). Дальше он сказал: «Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены» (Мф 5:4). Очевидно, что он имел в виду не всех скорбящих, а лишь тех, кто скорбят из-за того, что они бедны духовно и грешны, из-за удручающих обстоятельств, сложившихся вследствие греховности людей, а также из-за того, что они желают и жаждут праведности. Бог замечает таких скорбящих и проявляет к ним благосклонность, удовлетворяя их духовные потребности, как и обещал Иисус, сказав: «Они насытятся».