Кому что. Всякому своё.
Кому политеизм, кому язычество.
И какая еврейская свинья пытается оскорбить кого-то!
Религия, вера
Почему вместо нейтрально-политкорректного термина "политеизм" так любят использовать оскорбительное "язычество"?
Потому что главное сущность, а не название, прятаться за названием -это значит бояться сущности
. .
Тогда ты идолопоклонник. Поклоняешься кресту. Ах, не поклоняешься, а почитаешь? Так ты же сам говорил, что прятаться за названием...
Религии любви оч агрессивны :))))))))))
Я вот про "Политеизм" только сейчас узнал.
Мб потому что про это слово мало кто знает? (Из простого люда, и особенно из "быдло-гопников")
те, кто использует термин-язычество, в большинстве не понимают смысл....
В термине "язычество" нет ничего оскорбительного.
Ольга Добровольская
Согласен
. .
Какого вы вероисповедания?
А чем слово язычество оскорбительно? Это слово всего лишь означает народная (этническая) вера от слова язык - народ.. Я вовсе не считаю оскорблением когда меня называют язычником.
. .
А я считаю. Да, языц- народ (ст. сл), но слово не всегда значит именно то, что должно по идее. Ксенофобия например- это не боязнь тех или иных народов.
Термин "язычество" был создан христианами и имел изначально негативную окраску.
Ирина Мещерякова
нет, это слово означает "вера ДРУГИХ народов".
Потому называть СЕБЯ так некорректно.
А ведь это делают всякие циркачи со славяно-арийскими ведами и т. п. трехлебовы с хиневичами.
Потому называть СЕБЯ так некорректно.
потому что верующие суть змеи, жалящие в пяту
В России, термин язычество из-за своего родного происхождения поэтому широко распространен и известен а вот греческое "политеизм" малоизвестен в народных слоях. Потому что инородное
И ах, да.
https://www.youtube.com/watch?v=Cq7wUnNVYPU
https://www.youtube.com/watch?v=UjYjoif9EjQ
Глянь вот эти видео и оцени по 10 бальной шкале
одна больше минуты второе больше пяти
И ах, да.
одна больше минуты второе больше пяти
Потому что первого термина нет в книжке Библия. А второй - есть.
А это слово обычно используют христианисты, сами не осознавая что христианство есть точно таким же язычеством.
Ведь термин "язычество" это калька с ивритского термина, которое значит "мировоззрение народов, которые говорят на других языках", потому для Библии всё что не иудаизм - это язычество, вне зависимости хорошее оно или плохое.
Татьяна Маркович
И что это за ивритский термин, хотя бы в русской транскрипции? Уж не "гои" ли?