Религия, вера

Как узнать -продолжают ли мертвые жить?

Ka
Kalysheva
В Библии говарится что мертвые ничего не чувствуют и ничего не могут делать. Жизни после смерти нет. Поэтому Бог обещает в скором будущем воскресить людей.
Александр Островский
Лучший ответ
Просто спросить у них.
Kalysheva В Слове Бога говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости»
ойойой шо творится
конечно мертвые живут и ныне. Многие живут в тени смертной.
в тени смертной воссиял свет через Христа. И все кто пошел за Ним - живут и будут жить.
Лена Батаева
Соседка вот уже год как умерла. Я о ней и не думаю вовсе. А она всю дорогу снится. При жизни не ругались, да и друзьями не были. Так... чужие друг другу люди. Как тут не поверить в загробный мир?
Попросись на экскурсию в морг. А хочешь - умри.
Bota Imasheva
Kalysheva Бог предупредил Адама и Еву, что они умрут, если ослушаются его . Что значит «умрут»? Бог объяснил Адаму: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» . После смерти тело разлагается на составные части и превращается в земную пыль. Жизнь прекращается.
раскопай любую могилу и спроси, кого найдёшь
Kalysheva О том, как смерть влияет на сознание человека, В Библии говорится: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его»
у меня узнать я скажу... я вот снова живу... опять переродилась зачем- то как буд- то мне той жизни мало было... что то не верится мне что сама захотела обратно...
Anton Wolf
Kalysheva За свои грехи человек расплачивается смертью, а не мучениями в загробном мире. Согласно Библии, «плата греха — смерть» и «умерший освобожден от греха»
Библия четко говорит- что у мертвых нет сознания.
Положить в гроб мобилу....
Никак. Возврата нет
Moma Frumushelu
Kalysheva После смерти тело разлагается на составные части и превращается в земную пыль. Жизнь прекращается. Но у людей есть надежда на воскресение.
Продолжают но не все, а только особые отборные теократически продвинутые СИ числом 144000 с так называемой "небесной надеждой", которые, покинув свою телесную оболочку, сразу превращаются в бесплотных духов и благополучно улетают прямиком на небо за получением министерского портфеля. :-) Там они и будут витать всю вечность. А все остальные СИ (про остальных христиан, иудеев и проч. - и говорить нечего) , не сподобившиеся попасть в список на отправку на небо в виде бесплотных духов - те отправляются в небытие. А потом, когда они оживут, будут работать на предприятиях и на фермах на новой земле, создавая свой технократический рай ( http://www.evangelie.ru/forum/t1221-359.html#post1524368 ).

Надеюсь, вы понимаете, что на самом деле это не так. Никто "на небо" не идет: вера в "загробную жизнь" бесплотных духов умерших не соответствует Библии. Все без исключения воскресшие праведники (в нетленных телах) будут вечно жить на новой (заново пересотворенной) Земле.
Pro100) Kristina)
Умереть. Если да, то узнаешь
Алишер Азизов
Kalysheva Прежде чем вернуть своего близкого друга Лазаря к жизни, Иисус сказал, что должен «разбудить его» . В другой раз он пообещал, что «все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут». Воскресшие уже будут свободны от своих прежних грехов, и поэтому не будут страдать за то, что делали в прошлом. Они смогут жить в совершенных условиях и наслаждаться жизнью.
Об этом можно узнать из Библии: «Знают живые, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им». Умершие «ничего не знают» и поэтому не способны слышать, видеть, говорить, чувствовать или думать. Они уже не в состоянии заработать себе на жизнь, это просто невозможно. Ведь умершие вообще не способны работать! К тому же «их любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли», потому что они не могут проявлять чувств (Екклесиаст 9: 5, 6, 10). Библейское учение о состоянии умерших является простым и понятным - мертвые не продолжают жить в другое место. Ничто не покидает наше тело во время смерти и не существует дальше, чтобы переродиться в другом теле, как этому учат те, кто верит в реинкарнацию. Это можно проиллюстрировать так: наша жизнь вроде пламя свечи. Когда пламя гаснет, оно никуда не девается. Оно просто исчезает. Зато Библия учит, что умершие, которые есть в Божьей памяти, воскреснут. Какая замечательная надежда! (Иоанна 5:28, 29).
Только от Творца, ведь это он создавал людей