Религия, вера

.Не мир я вам принес, а меч... ---следовательно принёс войны, вражду? .

Айзада Ерлан
Жажда славы - признак неполноценности.
Марина Кораблева
Лучший ответ
Это аллегория.
Иисус говорил о разделении человека с его близкими.
Именно так происходит уход в монашество.
Чтобы достичь Царствия Небесного, т. е. выйти за пределы Круговорота перерождений, необходимо в совершенстве соблюдать заповеди. И первым условием становится разрушение эгоистичной привязанности к родственникам, т. е. уход в монашество.
Другими словами Иисус проповедовал путь монашество.
Айзада Ерлан иди те вы лесом зомби -программа
я всё равно это не читаю
Это Мой Мир - Мои Правила!!! но ведь сам монахом не был... у него была семья ...
Просто меч новый выковал, принёс. Вот, зацените, типа.
но вы же не надеялись, что все самое ценное вам достанется одними увещеваниями?
Laki Angel
Если меч есть - еще не значит что им нужно махать.
Айзада Ерлан ложка тоже для того чтобы в вазе стояла????
не смешите мои кудри)))
Так и есть. Жидо-христианство насаждалось огнем и этим мечем. Именно с приходом этой еврейской ереси усилились кровопролитные войны. Людей убивали сотнями тысяч. Все, как распятый негодяй творил в библии и к чему он призывал. А он и призывал к убийствам, насилию, захвату земель, грабежам.
А вы думаете, что все люди так прямо с ходу и станут христианами? Нет. конечно, дьявол не допустит спасения людей и поэтому будет разрушать христианство и снаружи и изнутри...
Азат Валитов
Антон Новиков Христианство и есть сатанизм, а ты сатанистка
Иисус принес на землю истину -слово Бога реакция на которое у людей разная одни примут его а и полюбят Бога а другие отвергнут вот получается разделение те кто примут будут исполнять волю Бога а те кто отвергнут -волю сатаны который влияет на людей и является противником Бога
Можно ли считать, что библейская весть разделяет семьи? Нет, нельзя. Конфликты возникают, скорее, из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий (Луки 12:51—53).
о разделении речь была
Меч, здесь подразумевается борьба со злом и невежеством. Меч есть символ стремления к добру. Это очень тонкая аллегория.
Нина М.
Айзада Ерлан человек прямой не терпит подобных аллегорий
Иисус говорил не о буквальных воинах, а о том что благая весть из Библии будет разделять родных. Так как у каждого человека есть свобода выбора, одни члены семьи принимают эту весть, другие отвергают. Поэтому могут возникать разногласия. Но если всегда поступать по доброму, можно уладить любой конфликт!
Konstantin V
Ибо слово Божие живо и действенно и острее
всякого меча обоюдоострого: оно проникает до
разделения души и духа, составов и мозгов, и
судит помышления и намерения сердечные.
Яна Потехина
Христианство принесло много зла и боли, и продолжает приносить.