Религия, вера
Вы терпеливый человек? Надо ли развивать в себе человеку терпение?
Это превосходное качество. Иными словами это способность сосредотачиваться. Она напрямую связана с силой духа. Не путайте с терпением когда вас бьют. Тут следует работать с подсознанием. Всякая тварь, ожидающая удар, получает его.
Надо философски относится к жизни, а не терпеть что-то или кого-то.
«Если у тебя запор — становись в очередь в туалет последним!»
Тебе терпение пока ни к чему...
достаточно терпеливый
надо конечно
Многие думают, что я терпеливая. А я просто ко многому отношусь, как пофигист.
Не нужно быть терпилой.
Качество прекрасное. Особенно, когда что-то не получается.
Да, это хорошее качество в себе, но только не перед туалетом!
да, жизнь заставила. и я сама.
Обязательно, ибо Бог с терпеливыми!
Дана Алимова
Бога нет.

Смотрите на вещи реалистично. В жизни не все происходит так быстро, как хотелось бы. Смиритесь с тем, что время бежит со своей скоростью, а не со скоростью наших ожиданий. В этом и есть терпение.
Кроме того, помните, что обстоятельства бывают сильнее нас. Мудрый царь Соломон писал: «Не всегда выигрывает бег лучший бегун, не всегда побеждает в битве сильнейшая армия. Не всегда достается мудрым заработанный ими хлеб, не всегда получает богатство умнейший и образованный, человек не всегда получает заслуженную похвалу. Приходит время, и с каждым случается плохое. Человек никогда не знает, что с ним случится вскоре» (Экклезиаст 9:11, 12, Современный перевод).
Вместо того чтобы терять терпение из-за неподвластных вам обстоятельств, постарайтесь определить, что́ все-таки в вашей власти. Для иллюстрации: не стоит злиться из-за опаздывающего автобуса или поезда. Подумайте, как еще можно добраться до нужного вам места. Иногда идти пешком лучше, чем стоять и кипеть от злости. Если единственный выход — это ждать, займитесь чем-то продуктивным, например почитайте что-то полезное или запишите, что вам надо сделать.
Жизнь показывает: если раздражаться из-за того, что вам не под силу изменить,— пользы не будет. В Библии точно подмечено: «Никто из вас не продлит жизнь хоть на час бесконечными заботами» (Луки 12:25, Современный перевод).
В Библии подчеркивается, что Бог высоко ценит долготерпение. Долготерпеливый человек может казаться слабым, но на самом деле он проявляет проницательность. «Кто медлен на гнев, тот весьма проницателен, а нетерпеливый превозносит глупость» (Пр 14:29). Долготерпение лучше физической силы — оно помогает достичь большего. «Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города» (Пр 16:32).
НЕТЕРПЕНИЕ опасно!
Опасность для здоровья
Прежде всего нетерпение ведет к разочарованию, раздражению и даже гневу. А такие переживания повышают уровень стресса, что вредит здоровью. В недавнем исследовании, опубликованном Американской медицинской ассоциацией, конкретно говорилось, что нетерпеливость провоцирует развитие гипертонии даже в молодом возрасте.
Недостаток терпения может вызывать и другие проблемы со здоровьем. Согласно данным одного исследования, нетерпеливость способствует развитию ожирения. В газете «Вашингтон пост» отмечалось: «Как показывают исследования, нетерпеливые люди более склонны к ожирению, чем те, кто умеет ждать». В некоторых странах недорогая и легкодоступная поп-еда всегда под рукой, и нетерпеливым людям трудно бороться с искушением.
Откладывание на потом
Обзор, проведенный лондонским Центром исследований экономической политики, выявил, что нетерпеливые люди имеют привычку все откладывать на потом. Возможно, это объясняется тем, что у них не хватает терпения доводить трудоемкую работу до конца. В любом случае склонность откладывать дела в долгий ящик негативно влияет как на самого человека, так и на экономику страны. В британской газете «Телеграф» приводились слова исследователя Эрнесто Рубена: «Проволо́чки серьезно сказываются на производительности труда и могут стоить огромных денег, а все из-за того, что нетерпеливые люди постоянно откладывают бумажную работу на потом».
Алкоголизм и насилие
В одной британской газете говорилось, что «те, кто нетерпелив, чаще вовлекаются в насилие, подогреваемое полуночными пьянками» (South Wales Echo). Специалисты из Кардиффского университета установили эту связь, проведя исследование с участием сотен мужчин и женщин.
Безрассудные поступки
Группа аналитиков из исследовательского центра Пью в Вашингтоне пришла к выводу, что нетерпеливые люди «часто принимают скоропалительные, необдуманные решения». Профессор Иланго Понхасвами, заведующий кафедрой социальных проблем в индийском университете Баратидасан, пришел к подобному выводу. Он объясняет: «Нетерпеливость будет вам дорого стоить. Вы можете потерять деньги, друзей, испытать боль и страдания, а также иметь еще массу неприятностей, потому что нетерпение ведет к неудачным решениям».
Финансовые проблемы
В «Исследовательском обозрении», издаваемом Федеральным резервным банком Бостона (США), отмечается, что у нетерпеливых людей «больше долгов». Например, несмотря на ограниченные средства, многие молодожены сразу после свадьбы хотят жить комфортно в собственном доме. Они покупают дом, мебель, машину и все остальное — в кредит. Но это отрицательно сказывается на их браке. Исследователи из университета в Арканзасе (США) утверждают, что «молодые супружеские пары, обременяющие себя долгами, менее счастливы, чем те, у кого не так много или совсем нет долгов».
Потеря друзей
Нетерпеливость проявляется и в разговоре. Когда у человека не хватает терпения вести обстоятельную беседу, он часто говорит не думая. К тому же ему надоедает ждать, пока выскажутся другие, и он не может дождаться, пока они дойдут до сути. Вот почему нетерпеливый слушатель склонен подгонять собеседника, заканчивая предложения за него или каким-то еще способом.
Из-за недостатка терпения люди часто теряют друзей. Психолог Дженнифер Хартштайн объясняет: «Кому хочется, чтобы тебя все время подталкивали или без конца смотрели на часы?» Безусловно, нетерпеливость отнюдь не привлекательная черта, которая может отвратить от человека всех друзей.

Опасность для здоровья
Откладывание на потом
Алкоголизм и насилие
Безрассудные поступки
Финансовые проблемы
Потеря друзей

терпение-удел трусливых-мазохистов, любящих мучения, не вхожу в их категорию---
"Бог терпел и вам велел" сказала медсестра делая укол галлоперидола
против воли
Да, чтобы терпеть непробиваемый фанатизм, нужно по меньшей мере терпение.
P.S.: ответь на мой последний вопрос.