Религия, вера

Какие есть основания верить, что терпение развивает силу воли?

Никаких
Гульуса Зиннатуллина
Лучший ответ
Терпение - это сдержанное, спокойное перенесение проблем, ожидания и т. д. Поэтому когда человек ставить цель развить силу волю, он именно запасается терпением, чтобы без нервотрепки у него получалось с каждым разом лучше.
Есть глупость, дурь и тупость = это когда Людям скучно и они сами себе умышленно создают себе проблемы,
мало того, что они сами себе создают проблемы,
они ещё мешают жить счастливо с удовольствием и с радостью Другим Людям.
Вот мне вообще неинтересно страдать, злиться, обижаться, ревновать, жабадушничать, завидовать, ненавидеть,
ещё и сражаться с кем-то мне вообще неинтересно.
Зачем мне это надо? Мне это не нужно.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Мне нравится с уважением и с душевной любовью с удовольствием и с радостью трудиться на мирной, честной, законной работе по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения,
мне нравится создавать пользу и радость Людям и себе.
Я люблю кайфовать Духовно,
а не страдать.
Кто-то хочет создать себе проблемы, чтобы их решать? Пусть сами по себе это делают. Зачем они мешают жить счастливо с удовольствием и с радостью Другим Людям?
Zamira Sharipova
К Римлянам 5
3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
4 от терпения опытность, от опытности надежда
Max Wallschmidt
попробуйте наоборот ...
?дильнура? ?масимова? Силу воли что развивает?
За Мощь Свою - Человек в Ответе!
- Терпение позволяет Силе размышлять наращивая Потенциал, самоорганизовывать непосредственно Свой Актив и направлять руслом Своей Живой Мысли к Реализации Собственных Идей! и не только...)))
Свою Силу Воли каждый растит, воспитывает и обучает - САМ!
Виктор Зайцев
"Кто медлен на гнев, тот весьма проницателен, а нетерпеливый превозносит глупость "(Притча 14:29). "Не медлит Господь в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию "(2Петра3:9)
Игорь Туркин
2-е послание Петра 1 глава
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

Послание Иакова 1 глава
2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
Sergei Politanski
Из терпения складывается сила воли .
?дильнура? ?масимова? Какие есть основания верить, что терпение развивает силу воли?