Религия, вера

Что для Вас терпение?

Был у меня знакомый который мог долго рассуждать о том том что такое терпение.
Читал наизусть целые главы из Библии о терпении. Говорил что никак не может понять что такое терпение. Он промышлял тем что снимал золото с прохожих. Он был один из самых добрых людей которых я только видел.
Я сказал ему что для меня более трудное понятие - это смирение, а с терпением никогда не сталкивался.
Может просто разные слова для чего-то похожего? Я не настолько читал Библию и желания особого нет. Что можете сказать? Только не цитаты. Я их слушал часами. Мне интересно своими словами.
Терпение это дом души.
Cаттыгулов Улан
Лучший ответ
Умение мудро понять собеседника.
Таня Петухова
Дотерпеть до вечера и лечь спать
Олег Пчелинцев
Когда пол смены отработал и ноги не держат, а дорабатываешь до конца.)))
Терпение и смирение, это возможность быть верным Богу несмотря на обстоятельства жизни вокруг нас.
Все переносить и при этом БЛАГОДУШЕСТВОВАТЬ!
Алеся Денисова Расскажу подробнее. Человек тратил всё свой время чтобы облегчить самым несчастным жизнь. Я ни разу не видел чтобы он злился или обижался. Но сидеть в тюрьме не смог. Через месяц кинулся на всех и стал бить их одного за другим "за то что злодеи". Никогда ничего не украл и работать не хотел. Говорил что пока есть негодяи которые носят золото он будет жить за их счёт. Боялся что убьёт кого-нибудь хотя его много раз пытались убить. Говорил что ему лучше всего в психушке потому что никогда не остановится.
Думаете он сумасшедший?
Денис Добычин Богатство, это то что мы получаем от Бога в полноте и изобилии - все потребное для жизни и благочестия, через Богопознание, конечно.
Чтобы возвещать погибшим радость избавления нужно и самому быть исполненным ею!
Денис Добычин К смерти привело отступление от Бога., человек познал (принял в себя) зло... таково безбожие.
Свободу от зла, греха, смерти дарует только Бог!
Сочинять страшилки для себя про бородатых мужиков - нелепо, и уж тем более бессмысленны вымышленные "предположения"...
Соответствие может быт только одно - Христос, потому то мы только в Нем!
"Выжить"???
Человек сотворен Богом для вечности, тут без вариантов, а временная, краткая земная жизнь дана погибшим чтобы искали Бога.
Денис Добычин "Уничтожить" религии мира сего человек не может, слишком от них зависит, погружен в собственные вымыслы," правила" и понятия, не свободен от зла, а порабощен им... увы.
Избавление только во Христе.
терпение, это когда видишь в другом человеке очевидную греховность, но не вершишь суда а ждешь пока он сам сообразит что закон исполнять надо
Хочу ответить про долготерпение. ДОЛГОТЕРПЕНИЕ - это способность терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Следовательно, долготерпение всегда проявляют целенаправленно, думая, в частности, о благополучии обидчика. Однако долготерпение — это не попустительство злу. Когда цель долготерпения достигнута или когда больше нет смысла терпеть происходящее, долготерпение кончается. Это приносит обидчику либо благо, либо наказание. А тому, кто проявляет долготерпение, оно всегда идет на пользу.
если "терпение" - это снимать золото с прохожих,

такая "доброта" приведёт в тюрьму
Anzor Xozrevanidze
Алеся Денисова Вы даже не прочитали
Терпение – это способность, ставить, чьи либо интересы, выше собственных; способность, спокойного ожидания, чего либо, на что надеемся.

Многое в жизни, важно претерпеть, для духовного роста. Когда претерпеваем, что либо, Бог поднимает нас, на новую ступень. «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою, лучше завоевателя города.» (Пр. 16,32)

«Претерпевший же до конца, СПАСЁТСЯ.» (Мф. 24,13) Аминь!
Алеся Денисова А если все люди в жизни случайны и нет никого с кем бы общался более нескольких минут? Я видел и таких людей.
Это необходимое качество для каждого человека, особенно в сегодняшнее время.
Способность терпеливо переносить трудности, плохое обращение и обиды.
Алеся Денисова А если человек не боится трудностей, не боится смерти, никогда никого не обижает и не обижается? Просто считает нормальным заломать какого-нибудь гада, раздавить, лишить всех привелегий без каких-то амбиций. Их у него вообще нет.
Алеся Денисова Что для таких терпение?
Смертный грех