Религия, вера

Если по версии писания мы все произошли от Адама и Евы, то значит мы все родственники между собой или все таки нет?

Мало того что родственники.
получается дети адама и евы и потомки практиковали инцeст, браки между братом и сестрой, и ближайшими родственниками (что приводит к болезням и генетическим проблемам).

Не удивительно что столько уродов вокруг ))))))
Малика Сабирова
Лучший ответ
так и есть.
.
( текст для преодоления ошибочного правила проекта и реабилитации короткого ответа )
Алина Акимова вы мой родственник??? :))
Жизнь происходит из Жизни - поэтому мы все (не только люди, а вся жизнь) от одного произошли, а именно Бога.
Это также утверждает наука основываясь на исследовании клеток и ДНК.

18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
(Екклесиаст 3:18,19)

35. ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Св. Евангелие от Марка 3:35)
Адам и Ева - это абстракция. Мужчина и женщина. Не конкретные, а вообще. Только так этому можно придать хоть сколько-нибудь смысла. Если под этим подразумевать конкретного мужчину и конкретную женщину, то получается полный абсурд.
Даже генетика утверждает, что человечество произошло из одной небольшой группы пралюдей....
Алина Акимова Дак ты что?!.. тоже мой родственник (!!)
Чем атеистическая эволюционная гипотеза, сводящая нас к единым предкам, принципиально отличается?!
Nikita Gaiduchenko
Алина Акимова Ооой вы тоже мой родственник???:))
чудеса логики
видимо духовные вопросы тут никогда не будут никого волновать, только бред про камень который бог не сможет поднять, почему до 30 лет мало описания жизни Христа, зачем боженьке нужно обрезание писек мужских и прочее.
Женя Zed
Конечно... далёкие-далёкие-далёкие родственники.
Андрей Батин
Алина Акимова ух какая ты далекая родственница... а где ты живешь можно поинтересоватся так по родственному?:)
Вы правы и вам привет.
Elena Elena
Да, по большому счёту
Юлія Михайлюк
Алина Акимова ааа вы мой родственник в таком случае? вы признаете это???:)
Дальние скорее всего.
Lunara Ishimova
Алина Акимова а дальние кто??? этоооо ЧУ ЖИ Е.... вооот...:)
Мы все дети Одного Создателя.
Да . Мы все если так сказать, конечно это так и есть. Мы все обращно одна большая семья друг для друга. К сожалентю, но после разрушения Иерусалимского Храма в 70 году н. э. родословная человека не сохранилась, поэтому определить нашу родословность невозможно. Родословную Иисуса Христа опрелелить конечно возможно, после него уже нет.
Алина Акимова а зачем вам родословные вам что Ноя мало или Адама...?
Это всего лишь сказка.. Если ей верить, то да.
Катя .........
Да, по большому счету, получается, что мы все родственники ;-)

При этом в Библии говорится, что есть те, кому христиане не должны оказывать гостеприимства. «У всякого, кто рвется вперед и не держится учений Христа, нет Бога. [...] Если кто-нибудь приходит к вам и не приносит этого учения, не принимайте его в своем доме и не говорите ему слов приветствия, потому что говорящий ему слова приветствия становится соучастником в его злых делах» (2Ин 9—11). Если бы христианин принимал такого человека у себя дома или относился к нему по-братски, он вредил бы себе духовно и, по сути, потворствовал бы его поведению. Это ввело бы в заблуждение других и опозорило бы собрание. Данный принцип выражен также в Римлянам 16:17, 18; Матфея 7:15; 1 Коринфянам 5:11—13.
Алина Акимова Ураааа!!! еще один родственник!!!:))))
Алина Акимова а вы держитесь учений Христа....
Алина Акимова все с вами ясно вы неродственный родственник... вы не хотите чтоб человек развивался ненасильственными методами... для вас главное принуждение...
Lunara Ishimova Наверное очень нелегко найти в любом человеке учение Христа, а уж тем более если он считает себя атеистом. Да только иной раз, в атеистах бывает больше этого учения, чем в тех, кто называет себя верующими. А уж кого приветствовать, а кого нет, то пусть каждый для себя сам решает. Может после этого, хоть что нибудь дойдёт. Хотя...
А если версии атесюнов придерживаться? То тогда мы все от обезьяны а потом эволюционировали и получили негры и китайцы? Бред полный