Религия, вера

Каждый человек должен узнать себя, настоящего... Вы узнали?

То, что обычные люди считают своей личностью, то не истинное Я, а набор шаблонов, внедренных воспитанием и образованием. Далеко не все из них полезны, а главное, у каждого есть границы применимости.

Надо остановить поток мыслей.
Тогда сознание - высшая часть ума - освобождается и пробуждается. А низший ум с этого момента делается управляемым. Надо вам размышлять о работе или учебе, а не о развлечениях, надо вам не думать о том, чтобы закурить, надо вам сосредоточиться на молитве, отвлечься от злых и блудных мыслей - все это теперь легко.

Мне помогало растворение в природе, когда я купалась в озере или была в лесу. Особенно хорош ельник, такой, чтобы вспомнилось и стало понятным слово "дремучий". В нем особенная тишина. Вот в нее и надо войти, как в озеро. Ваша личность при этом никуда не денется, растворятся только стены ее тюрьмы.
Игорь Угланов
Лучший ответ
Это невозможно. Я тот кто пытается узнать.
это как в квантовой теории - сам процесс наблюдения искажает наблюдаемую картину, так что полностью никто себя не знает. Это тем более истинно, если учесть. что не возможно охватить всю совокупность возможных состояний своей психики (причём этой же самой психикой, которая будет изменяться с изменением широты охвата)
Человек без Бога есть прах ничего не стоящий, пар выпущенный на время
Андрей Алхимов
Ехидная зараза - коль слегка достать.
Что будет коль достать конкретно, напоить или припереть к стенке - предпочитаю не проверять
...после 13-го не обращайся за помощью .Договорились?
Не нужно ТОРОПИТЬСЯ впадать в ПРЕЛЕСТЬ!

http://azbyka.ru/prelest-duxovnaya
Олег Швецов
да уж... не фонтан
Где вы черпаете эти умные вопросы?
узнаем и не плохо справляемся и с болячками ибо знаем их принцип появления в нас, и с пороками, вот как то так)))