все это?
Можно стучать до бесконечности в дверь, в которую вам не откроют никогда, можно до бесконечности звать, где вас никогда не услышат, можно верить и пока есть силы, еще на это надеяться, но с этим можно и остаться навсегда. Никто не услышит, никто не откроет, никто не поможет, кроме конечно, самого себя. Суть веры в бога приравнивается к беспомощности самого человека. Пробуждение и понимание суть происходящего вот, что главное в жизни каждого. Может пора уже не верить, а знать, не стучаться в пустые двери, а действовать самостоятельно, не надеяться на несуществующее, а строить мир и создавать условия самому?
Религия, вера
Иисус многое, что говорил, стучите и вам откроют, зовите и вас услышат, надейтесь и ваша надежда сбудется, но так ли
вот именно. цель любой веры поставить человека в максимальную зависимость и страх без самостоятельных решений с утверждениями что он сам гов но ничто никто и от него ничего не зависит в этой жизни. а только от того в кого нужно верить. а иначе его попросту нет. и все эти призывы -отрекись от себя, от семьи от жены от детей в имя кого то. а иначе типо ты его не любишь, или любишь меньше чем надо- дикий эгоизм. сквозит детским эгоцентричным идиотизмом и вооще полное самоубийство
Да он ничего другого и не умел - кроме как "говорить". Пустозвон очередной.
Diana Almazova
— сказал человек при помощи одних голых слов.
Если Бог говорит, то Бог и делает, а отсутствие результата -это следствие того, что нужно не только стучать, но и стремиться исполнять заповеди Христа
Проси — или сдавайся и молча бедствуй.
Ищи — или сдавайся, потому что не нашел.
Стучи — или сдавайся и околей за дверью.
Когда у тебя всего два таких варианта, то первый в худшем случае равнозначен второму, а в лучшем — превосходит его.
А если есть заведомо лучшие альтернативы, тогда что ты здесь делаешь?
вера, это надежда... вы хотите лишить человека надежды? вы правильно говорите, что вера это для слабого человека, а кто возомнил себя сильным? или даже всесильным... уж не вы ли?... а вспомните историю, даже самую недавнюю, сколько "всесильных" потерявших контроль над собой, обалдевших от денег и власти, утративших ИСТИННУЮ веру, в один момент были низвергнуты с своего трона и канули в бездну ...
как не понимать. что человеческий организм, его тело не есть его суть, суть человека в его духе, а дух он от слова "ДУША", именно душа бессмертна, именно об этом повествует любая религия...
Наталья Мацкова
Бред!
Вера - одно понятие, а Надежда совершенно другое понятие.
Беда нашей России - необразованные люди, которые не понимают, что такое Вера и что такое Надежда.
строить мир и создавать условия самому? ну и как? получается?
ещё чуть-чуть и атомные бомбы начнут летать...
Вам так и не открыт секрет веры несмотря на то что наверняка его читали тут.
Если немало не усомнитесь в просимом, то даст вам Господь по вере вашей
Нужно верить БЕЗ-УС-ЛОВ-НО
Аудиозапись в студию или не пизди.
Я стучалась и мне открывали, я просила и меня слышали, и мне давали просимое ВСЕГДА, только вопрос времени. И это выглядело как чудо, потому-что никто из людишек не верил, что это вообще может сбыться.
Хорошо было бы если бы мы могли справляться с телесными недугами сами внешних воздействий, без лекарств, но к сожалению так не всегда выходит. Хорошо было бы если бы могли справляться с нашими душевными и духовными проблемами сами, без внешней помощи. Но так не всегда выходит. Вера - один из внешних источников дающих человеку возможность решать эти проблемы. И история человечества это подтверждает. Да и сентенция Эвелин Холл "Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить" все еще актуальна.
вот то и есть дела веры о которых говрит Иаков
Иисус сказал: «Кто из вас, имея друга, пойдет к нему в полночь и скажет: „Друг, одолжи мне три хлеба, потому что мой друг зашел ко мне с дороги, а мне нечего ему предложить“, а тот изнутри скажет в ответ: „Перестань беспокоить меня. Дверь уже заперта, и мои дети лежат со мной в постели; я не могу встать и дать тебе“? Говорю вам: если он не встанет и ничего не даст ему по дружбе, то по его настойчивости встанет и даст, что ему нужно». Затем Иисус применил этот пример к молитве: «Поэтому говорю вам: продолжайте просить — и будет вам дано, искать — и найдете, стучать — и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Луки 11:5—10).
Не факт что Иисус это говорил