Религия, вера
Стучите и вам откроют а куда стучать?
В дверь нужника, видимо...;)
по голове
Родись свыше и узнаешь, бес.
в двери души
Я тоже везде стучала, правда мне и помогали много, но не во всем.
по голове битой, тогда откроется весь внутренний мир
В бубен!
Читаем: "Последнее обращение к человечеству", "Сущность и разум".
"Библейские картинки или что такое божья благодать".
http://www.fhotm.kpi.ua/guest/db-book-01.pdf
То, что якобы кто-то что-то откроет - это пси кодирование/зомбирование до уровня раба/послушного скота.
Иисус подчеркивал, насколько важно быть настойчивым в молитве, говоря: «Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдете, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят» (Матф. 7:7, 8). Вполне уместно «продолжать просить» о том, что находится в согласии с Божьей волей.
Aпостол Иоанн писал: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоан. 5:14).
продолжайте « искать» — продолжать «стучать»?
Искренние усилия и применение точного познания .
B Притчах 2:1—6. Cокровище — «знание о Боге», то есть истина о Боге и его замыслах, содержащаяся в Библии.
3нание о Боге должно влиять на сердце. Оно должно побуждать нас проявлять любовь к Богу и ближним и быть плодоносными христианами в своем образе жизни и служении. Последствием будет единство и лучшее понимание примера Христа (Ефесянам 4:13).
B Притчах 2:1—6.:Соломон объясняет, как найти «знание о Боге». Выражения «примешь мои слова» и «расположишь свое сердце» указывают на то, что наше сердце должно быть восприимчивым А слова «взывать», «искать» и «разыскивать» подразумевают активные действия и усердие
(Матф. 7:7, 8). «потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят»,
Eсли будем наполнять ум и сердце, бесценными сокровищами Божьего слова.
В двери Царства Небесного. Как стучать? В Новом Завете даны рекомендации, было бы желание исполнить.
Просить, искать, стучать - быть настойчивыми в молитвах!
Просить то, что находится в согласии с волей Творца.
Искать и при этом не падать духом.
Стучать - прикладывать усилия, чтобы получить благословения Бога.
Искать и при этом не падать духом.
КГБ )))
В голову