Религия, вера

"Просите и получите". "Стучите и вам отворят".А как долго надо просить и как долго стучать? (вопрос без издевок)

Пути Господни неисповедимы. У Него свои времена и сроки! Один получает ответ быстро, другому надо взывать долгие годы. Мне кажется, все зависит от глубины нашего доверия Богу. Ведь написано: "По вере вашей да будет вам "(не дословно)
АС
Александр Савченка
18 684
Лучший ответ
Всю жизнь!
Сроки каждый определяет сам для себя. Можно получить сразу, а можно прождать всю жизнь. Всё зависит от веры в то, что ...ты это уже получил. И от того, насколько твоё внутреннее состояние соответствует желаемому, испытываешь ли ты от этого радость и счастье.
Паша Вино
Паша Вино
47 529
Все зависит от веры ваше: по вере вашей да будет вам.. .

У Бога 3 ответа: да, нет и не сейчас ...

В случае 2 - бесконечно долго...
В Евангелии есть притча о неправедном судье, так там есть прекрасные слова: " Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? "
Хоть вечность стучи не откроет никто. Сам должен входить!
Борис Копалов
Борис Копалов
6 549
Да, хоть всю жизнь.
Очень правильный вопрос. Библия книга о духовном.
Здесь речь идёт о том, что любые Ваши желания в духовном мире тут же претворяются в реальность.
Не надо это переносить на земной мир.
Sergei Ko
Sergei Ko
5 593
Иногда, всю жизнь.
Интересно, а как же тогда не святое писание, а народная пословица "скажи хоть сто раз слово халва, а во рту лаще не станет" :-) и почему все считают библию - истинной от Создателя. Ее кто написал? Он? Или все таки люди? А людям свойственно ошибаться? А почему они не ошибались, когда думали, что Создатель не имел какую-либо другую цель, когда вдохновлял их на написание библии.... Какую? А голова а что? Она разве не великое творение или не мощнейший инструмент для развития, побед и нахождения истинн? Подлинных, а не надутых ветром, в одном заветном местечке...
Дают-бери, бьют-беги.
"Просите и получите". "Стучите и вам отворят" ...Pochemu to predstavilsya ogromnii, kravii dom, gde net chosyaina!Kogo prosit,komu stuchat...?Vse krasivie slova...jisn protivorechit etim otimistichnim slovam!
Господь еще сказал :Се, стою у двери и стучу. Кто отворит ДВЕРЬ Мне, войду и буду вечерять с ним. Может в этом все дело?
Нужно только всерьез об этом задуматься и все пойдет само собой: будут попадаться на глаза нужные книжки, телепередачи, умные люди. Информация пойдет рекой - останется только ее применить . Проверено на практике!
Татьяна ....
Татьяна ....
263
1)ответ узнаеш сам после того как задаш себе вопрос.. .
зачем, для чего и сам на него оветиш.
2)Порадуеш его умом и октроет.

А если кратко ты уже там, буть повнемательней.

Похожие вопросы