Религия, вера
Люди - марионетки в чьих руках?
Змеёидной системы управления и её основной религии денег...
Друг друга судя по всему.
...теперь людей три категории.
Божьи, Сатаны и теплохладные.... О ком вопрос?
Случая, например )
В твоих руках, ласточка, в твоих.
системы)
Только у нее нет рук, она всегда использует третьих лиц))
высших.
в мире их два вида
- силы природы
и
силы технологий.
в мире их два вида
- силы природы
и
силы технологий.
рабы страстей ...
если не управляют собой, то в чьих угодно
В основном мамоны.
Люди не марионетки. Мы созданы со свободой воли. Но как мы ей воспользуется?
Да каждый человек.. играет кем то... А в итоге не замечает как и сам становится марионеткой в чужих руках. Это жизнь..
В руках Сварога
Люди - марионетки в чьих руках?
Глубокий вопрос! Спасибо.
«Человек властвует над человеком ему во вред» (ЭККЛЕЗИАСТ 8:9).
ЭТИ слова точно описывают историю человеческого правления. Оно приносит людям невыразимые страдания и несчастья. Во все времена попытки людей создать справедливое общество сводились на нет из-за жадности и коррупции. В чем причина?
Tри фактора.
1. Влияние греха.
В Библии ясно сказано, что все мы находимся «под властью греха» (Римлянам 3:9, Смысловой перевод). Грех можно сравнить с неизлечимой наследственной болезнью, которая «живет» в человеке и разрушает его изнутри. Подобно тирану, грех вот уже несколько тысяч лет «царствует» над человечеством. Мы подчинены его «закону». Под влиянием греховных склонностей многие поступают эгоистично и «идут по головам», чтобы получить богатство или власть (Римлянам 5:21; 7:17, 20, 23, 25).
2. Влияние мира, в котором мы живем.
В современном мире преобладают жадность и себялюбие. В такой среде трудно отличаться от других. Движимые эгоизмом и амбициями, люди рвутся к власти. Многие идут на поводу у своих желаний, стремясь получить намного больше денег и имущества, чем им нужно на самом деле. Печально, но такие люди готовы добиваться своих целей всеми правдами и неправдами. Вместо того чтобы противостоять разрушительному влиянию этого мира, они следуют «за большинством на зло» (Исход 23:2).
3. Влияние Сатаны Дьявола.
Сатана, мятежное духовное создание, вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Ему нравится манипулировать людьми. Ловко играя на естественном стремлении человека к комфорту и материальному достатку, он толкает его на путь нечестности и лжи.
Значит ли это, что мы — марионетки в руках Сатаны и не в силах противиться его влиянию, когда он дергает за нити?
ХОТЯ влияние грешных склонностей, окружающего нас мира и Дьявола может быть очень велико, мы в силах ему противостоять. Как?
Приближаясь к Богу и поступая в согласии с проверенными временем принципами из его Слова, Библии.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Не приспосабливайтесь к образу жизни этого грешного мира» (Римлянам 12:2, Смысловой перевод).
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Те... кто хочет разбогатеть, впадают в искушение и попадаются в капкан множества глупых и вредных желаний, которые тащат людей в пучину крушения и гибели. Корень всех зол — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:9, 10).
Глубокий вопрос! Спасибо.
Tри фактора.
1. Влияние греха.
2. Влияние мира, в котором мы живем.
3. Влияние Сатаны Дьявола.
С учетом того, что даже Всевышний наделил нас свободой выбора... да и судьба понятие весьма условное и изменчивое - ведь те или иные выборы, что мы совершаем практически все время сами того не осознавая - они влияют на судьбу и направляют ее по тому или иному пути... получается, что в своих собственных руках...
О людях - близких и дальних речь не веду, ибо не позволяю влиять на себя...
А вот я сама... да! Я марионетка в своих руках... только вот порой в роли кукловода выступает разум, а порой чувства... а иногда даже сиюминутные порывы... впрочем это неплохо - спонтанность вносит в нашу жизнь некую ноту очаровательного безумия...))
Допускаю ли я возможность стать марионеткой в чьих-то руках...?
Вполне... только, чтобы стать кукловодом надо привязать ниточки и подняться выше меня...))
Да, если следуют за ним. Лука 4:1-13.
В руках Дьявола
В "руках" своих пороков и вожделений. Главенствует ХОЧУ. Напрочь подавлено НАДО.
в моих
https://mixdrop.ru/info/Arma_3 тут ты узнаешь ответ
Обстоятельств. Этот кукловод, еще тот.
Либо Сатаны, либо Бога.