Религия, вера

Иисус ошибочно предсказывает, что некоторые из Его слушателей доживут до Второго Пришествия?. От Луки 9:27.

Чего не скажешь в полемическом задоре? )
Ирина Князева
Лучший ответ
у Бога все живы :32. Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
(Св. Евангелие от Матфея 22:32)
Vlad Lakin
Царство Божие и второе пришествие - разные вещи. Царство Божие пришло при жизни многих современников Иисуса.

Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Малыshka Xx
Он не сказал что доживут. Он сказал что если захочет то доживут.
Вещий Олег
27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
28 После сих слов, дней через восемь... ДАЛЬШЕ ЧИТАЕМ, ЭТО И ЕСТЬ ТО ЧТО ДОЛЖНЫ БЫЛИ УВИДЕТЬ

Евангелие от Луки 9 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/42/09/ © bible.by
Трем апостолам в видении преображения был показан величественный приход Иисуса в царской власти. Фарисеи требовали от Иисуса знамением доказать, что Он является избранным Богом Царем, предсказанным в Писаниях. Они не получили такого знамения. Но ближайшим ученикам Иисуса было разрешено увидеть преображение Иисуса, которое было подтверждением проповеди о Царстве.
Практически все, кто сидит на этом форуме реально доживут до Второго пришествия.
дружище, а ты пробовал читать далее по тексту?)