Религия, вера
Где Моисей в Ветхом завете говорит о Христе? +
Иисус утверждает, что Моисей писал о Иисусе. Где? Жаль, что Иисус не дает точную ссылку, на книгу, главу и стих. От Иоанна 5:46
Иисус тогда в индии учился :))
а вы почему думаете вырезано про него с юности до 33х лет? :))
для современной библии "неудобно"
...Адам ответил: «голос Твой я услышал в раю и убоялся, потому что я наг, и скрылся».
Бог снова спросил: «Кто сказал тебе, что ты наг? Не ел ли ты плодов с дерева, от которого я запретил тебе есть?»
Но Адам сказал: «жена, которую Ты мне дал, она дала мне плод и я его ел». Так Адам стал сваливать вину на Еву и даже на самого Бога, давшего ему жену.
И сказал Господь Еве: «Что это ты сделала?»
Но и Ева вместо раскаяния ответила: «змий соблазнил меня, и я ела».
Тогда Господь возвестил последствия совершенного ими греха.
Еве Бог сказал: «В болезнях будешь рождать детей и должна повиноваться мужу».
Адаму сказал: «За твой грех земля не будет плодотворна, как прежде. Терние и волчцы произрастит она тебе. В поте лица твоего будешь есть хлеб», то есть будешь добывать пропитание тяжелым трудом, «пока не возвратишься в землю, из которой ты взят», то есть пока не умрешь. «Ибо прах ты и в прах возвратишься».
А диаволу, который скрывался в змее, главному виновнику человеческого греха, сказал: «проклят ты за то, что ты сделал это»... И сказал, что между ним и людьми будет борьба, в которой люди останутся победителями, а именно: «Семя жены сотрет тебе главу, а ты будешь жалить его в пяту», то есть от жены произойдет Потомок — Спаситель мира, Который родится от девы, победит диавола и спасет людей, но для этого Сам должен будет пострадать.
Это обетование или обещание Божие о пришествии Спасителя, люди приняли с верою и радостью, потому что оно давало им великое утешение. А чтобы люди не забыли этого обещания Божия, Бог научил людей приносить жертвы. Для этого Он повелел закалывать тельца, ягненка или козла и сжигать их с молитвою о прощении грехов и с верою в будущего Спасителя. Такая жертва была предизображением или прообразом Спасителя, Который должен был пострадать и пролить Свою кровь за наши грехи, т. е. Своею пречистою кровью омыть души наши от греха и сделать их чистыми, святыми, снова достойными рая.
Христос сказал"вы исследуете писания и хотите иметь вечную жизнь, а они указывают на Меня".только тупой не поймет что весь Танах указывает на Христа, и на то что Он есть вечная жизнь-в Нем. Танах пропитан Христом.