27. Блистательный сказал: Видела ли ты, о прекрасная, с какой невозмутимостью раб Божий отнесся к твоему проклятию? Тому, у кого есть милостивый Хозяин, безразличны потери и приобретения, ибо раб верит, что Хозяин печется о его благе.
28. Кто вручил себя Бессташному, Нараяне, не боится ничего. Им все одно - адские муки, райские удовольствия или царство Божие, если у них есть возможность служить своему Повелителю.
29. Заключенные в плоть души мечутся в двойственности – между добром и злом, счастьем и горем, рождением и смертью, проклятиями и благословениями, - не понимая, что в мире наваждений между ними нет различия.
30. Как порой во сне цветочная гирлянда оборачивается змеею, так счастье в видемом мире оборачивается горем. И как во сне гирлянда и змея – обе наваждение, так добро и зло в привиденной действительности – плод воображения. В иллюзии нет ни добра, ни зла – лишь обман. Различие лишь в том, что один обман приятен, а другой – нет.
31. И лишь души, предавшиеся Васудеве, в ком пребывает все сущее и в ком сходятся все противоположности, обретают мудрость, отречение и свободу от двойственности.
32. Ни я, ни Перворожденный, ни его отпрыски, ни Ашвини-кумары, ни Нарада, ни боги, ни святые не в силах постичь смысл деяний Того, Кто вне добра и зла. Возомнившие себя делателями, мы лишь покорно выполняем волю Играющего и не ведаем Его истинного облика.
33. У Него нет ни друзей, ни врагов, ни близких, ни дальних. Он – Душа душ и равно расположен ко всем. Без Него невозможно ничье бытие, потому Он дорог всем и каждому.
34 - 35. Проклятый тобою Читракету на самом деле благословен Самим Непорочным. Он как и его Господин, не питает обиды и неприязни к кому бы то ни было, даже к своим проклинателям. Воистину раб Безгрешного сам безгрешен. Не пытайся постичь дела рабов Божьих, ибо они неисповедимы как и Его дела. Служитель Господа видит во всем волю своего Хранителя, потому всегда умиротворен.
Бхагавата пурана 6.17. Парвати проклинает Читракету
Религия, вера
Ради чего живут верующие в бога?
Пройти достойно уготованный нам жизненный путь, ведя праведный образ жизни, после смерти уйти в другую обитель, которую мы заслужили.
Ради чего угодно.
Жизнь вечная, для чего атеисты ???
Чтобы прославить Бога-это во-первых, чтобы быть спасенным- это второе, в третьих если Бог за тебя - кто может быть против ?
ради твоих тупых вопросов
Fikret Öztürk
несчастный)))))
Ну, типа чтобы умереть, раз ТАМ лучше.
Ради жизни вечной и жизни со Христом.