Религия, вера

Почему верующий не может понять что то чего не может быть - того нет? Что вы называете чудесами?

Вы поклоняетесь собственному невежеству! Для дикаря вертолет это, чудо именно в силу невежества дикаря. Беда в том что эти дикари собираются чему то учить детей в школах ...своим представлениям о вертолете.
Ок, умный вы наш... Объясните мне как у бабки знакомой за неделю фактически нога обросла мясом. Гангрена скушала до кости. Что, Рассамаха что ли? И это после прикосновения к святыни.
Елена Романская
Лучший ответ
Ольга Морозова Скорее всего это вранье. Я по вашему должен быть способен объяснить все?
Потому что мир реальный - это мир, который равнодушен, страшен, жесток, в котором нет награды за любовь и воздаяния за ненависть, где добро далеко не всегда побеждает зло, где есть боль, страдания и смерть, где нет однозначных и непогрешимых критериев и ориентиров. И это настолько сильно противоречит моральным императивам верующих, что их мозг просто клинит, не в силах совместить религиозные представления о правильности с "неправильной" реальностью. В результате верующие отрицают реальность, потому что их красивые фантазии - единственное, что дает им примириться с хаотичной и бездушной Вселенной.
Юля Ленько
Какая забота о верующих - прямо проявление всепоглащающей любви! Вы уже встали на путь познания- удачи Вам !
Натальюшка *******
например- чего нет?
Октябрина О.
Ольга Морозова Зеленых слонов с крыльями как у колибри и шеей жирафа, на земле.
Сомнительно ...Ограниченное мышление как раз и предполагает не возможность понять и принять того, чего по сути нет, но может быть в последствии...
«Одни хотели бы понимать то, во что верят,
а другие поверить в то, что понимают» ©
Станислав Ежи Лец

Патамушта догматизм на котором основана любая религия убивает мозги адептов.

«Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.»
(Людвиг Андреас фон Фейербах)
Андрей Магаз
Все верно для низших Христос - бог, для высших он равный им. Высшие выбрали его дабы он принес низшим немного света истины....
А кто сказал, что того не может быть. Может быть все.
Ольга Морозова То чего не было, того не могло быть на самом деле
Беда, если мы пытаемся объяснить чудеса своими представлениями о них...