Религия, вера

Атеисты. Есть среди вас способные понять верующего, то есть понять почему он верит?

Наталья Шефер
Вы в крестики нолики верите, пускай вас психиатры понимают.
Игорь Цэруш
Лучший ответ
Наталья Шефер Эйнштейн, менделеев, ньютон были верующими. Эйнштейн был пантеистом. Их тоже нужно психиатрам понимать?
Дык понять-то немудрено. Веруны примитивны как 20 копеек.
Наталья Шефер Эйнштейн, Менделеев, Ньютон были верующими. Эйнштейн был пантеистом. Они тоже просты как 20 копеек?
нет причин для веры-с неба не падают раскалённые камни и смола меж них...
как в Египте времён Моисея..
нет угрозы..
Бурула Тыналиева а если будут?
Наталья Шефер Вопрос не про причины, а про то способны ли вы понять верующего.
я это принимаю как факт
Наталья Шефер Что это? Существование верующих или свою способность их понять?
Да без проблем, поэтому с самим фактом веры никогда не спорю.
Arman Tovmasyan
У меня есть объяснения причин веры в бога.
Елена Ренжина
64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
(Иоан.6:64,65)

70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
71 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.
(Иоан.6:70,71)
... ...
Есть кое-какие мысли на этот счет, но только для частных случаев, общая картина пока не вырисовывается
Наталья Шефер Спасибо за ответ. Я тоже думаю, что каждого человека надо понимать индивидуально.
Тоже мне, бином Ньютона. Знаете, почему мангуст жрёт кобру, а не наоборот? Несмотря на то, что у него нет иммунитета от яда, а реакция у кобры лучше. Потому что выше уровень нервной организации, более сложно и совершенно устроен мозг. Поэтому мангуст может построить модель поведения кобры, а наоборот не получается. Так же и человеку построить модель поведения верующего раз плюнуть, нет тут для него никаких секретов — а вот он для верующего сплошная загадка.
Наталья Шефер Попробуйте понять Эйнштейна Менделеева, Ньютона. Они были верующими. Эйнштейн был пантеистом.
пусть верят. но зачем мне голову этим забивают
Адам Праток
Наталья Шефер Но понять вы их не можете или можете?
Есть. Психиатры.
Наталья Шефер Эйнштейн, Менделеев, Ньютон были верующими. Эйнштейн был пантеистом. Ими тоже надо психиатрам заниматься?
Да, есть. Но вообще вопросы про эмпатию - в подкатегорию "Психология".
Иван Ионкин Неприличными словами выражаетесь?))))
Наталья Шефер Так то оно так, но геде я там атеистов найду)))
Верующие всё надеются на высшие силы что они им помогут, и не могут понять что они сами создают себе судьбу
Наталья Шефер Но понять верующего лично вы можете, то есть почему он верит?