Религия, вера
Вся наша реальность - это сны Бога?
Нет это не сны Это прекрасная реальность созданная БОГОМ ( о красоте которую создал Бог )Если бы человечество жило по божьи законам наша Земля была бы раем
Это еще одна оккультная синкретическая бредятина. Подробно о ней есть в Выкипендии. Далее цитирую:
"Трансерфинг реальности" - оккультное учение, публикуемое Вадимом Зеландом с 2004 года в одноименной серии книг. Поддерживая идею мультивариантного мира, автор описывает учение как технику "перемещения" с одной "ветви" реальности на другую, благодаря энергии мыслей человека, осознанно направленной на материализацию того или иного варианта развития событий. Заявленный практический смысл учения состоит в том, что человек, установив осознанный контроль над своими мыслями и своим отношением к миру, может выбирать (в определенных пределах) вариант реальности по своему желанию. Хотя книги Зеланда могут произвести впечатление научно-популярных произведений, встречающиеся в них термины и концепции псевдонаучны, а само учение не имеет отношения к научной методологии.
В 2007 году была опубликована книга Николая и Веры Преображенских "Анти-Зеланд, или На халяву и уксус сладкий". В аннотации к книге авторы высказывают сомнения в оригинальности и эффективности учения: Знаменитая русская халява плюс неистребимое желание, чтобы все всегда делалось сразу, само собой, - вот, по мнению авторов книги, секрет популярности философии Вадима Зеланда. Анализируя идею "трансерфинга реальности" как способа реализовывать желаемые цели путем создания намерения, авторы пытаются выяснить: работает ли эта методика на самом деле? Неужели мы действительно можем выбирать себе судьбу по своему усмотрению? Что лежит в основе трансерфинга - "принципиально новая модель мира" или микс из ДЭИРа, Свияша, Лазарева, дианетики, разумеется, причесанный, приглаженный и выкрашенный в другой цвет?"
И, действительно, придумать сейчас что-то новое в оккультизме сложно, все так называемое новое - ядовитый компот из старых плесневелых оккультных сухофруктов.
не исключено...
Иллюзии бывают в головах и больше нигде ...