Религия, вера
Уважаемы, знатоки библии объясните, что такое МАГИ с точки зрения и религий и веры?
Магия возникла в каменном веке во времена матриархата задолго до религий. Из магии вышли науки и боевые искусства. Магию часто путают с мистикой, но магия всегда ориентирована на подтверждаемый результат, в отличие от мистического философствования. Развитые цивилизации древности имели развитые магические системы (др Египет, Шумер, др Китай, Мезоамерика и др)
Посмотрите кто такой Симон Волхв А вот цитата и3 Библии Ворожеи не оставляй в живых
Михаил Кононенко
Моисей - египетский жрец (маг)? Девора-пророчица предсказывала под деревом (при помощи дерева)
Слуги дьявола... Нельзя человеку лезть туда, куда нельзя... Но скажу откровенно, мне доводилось общаться и с черным ведьмами (эти видят все, даже все поколение могут просмотреть и сказать), видела гадалок, которые предсказывали на всю жизнь... И все сбывалось. Вообще сейчас страшное время, люди как дурные по колдунам бегают... и все это работает
Слуги дьявола. действующие ЕГО силой. Они находятся в проклятии у Бога.
параллелепипеды адназначна
По словам Геродота, маги были мидийским племенем, члены которого якобы толковали сны, и они имели право совершать священные обряды... одним словом, они представляли собой касту ученых и жрецов и обладали, как считалось, сверхъестественной способностью вглядываться в будущее, обращаясь к книгам и наблюдая за звездами... Однако, как показали более поздние исследования, наибольшую популярность и силу магия обрела не в Мидии и Персии, а в Вавилоне. „Поначалу мидийские жрецы не назывались магами... Своим названием „маги“, выделявшим их как жреческую касту, они обязаны халдеям, и это помогает понять, почему Геродот говорит о магах как о мидийском племени“.
Михаил Кононенко
Магия как термин - это одно, а сам процесс магии известен во всех культурах.
С точки зрения православия никаких магов, ведьм и т. д. не существует, поэтому в отличие от протестантов и католиков православные никогда не устраивали охоту на ведьм и прочее подобное (настоящие православные, естественно, а вот мужичьё полуязыческое любило этим поразвлечься).
Алексей Бурый
С точки зрения магов, ведьм и т. д. православия никаких не существует, поэтому маги никогда не устраивали охоту на протестантов и католиков и прочее подобное (настоящие маги, естественно, а вот мужичьё полуязыческое любило этим поразвлечься).
«Магия» это закрытые знания для профанов, хотя там нет ничего сверхестественого. Моисей с Иисусом тоже занимались магией для покорения сознания невежественных дикарей. Попы тоже занимаются магией накачивая эгрегор христианства, это не считая цирковых фокусов в цервях, но конкурентов не терпят называя их еретиками, колодунами, сатанистами. Не так давно по историческим меркам просто сжигали живьём.
Согласно повествованию о рождении Иисуса, записанному в Евангелии от Матфея, волхвы с востока, которые увидели звезду нового иудейского царя, поднесли маленькому Иисусу подарки. В греческом тексте Евангелия эти люди названы словом ма́гой, что означает «маги» (Матфея 2:1). Что о них известно?
Наиболее ранним и достоверным источником сведений о магах служат труды греческого историка Геродота, жившего в V веке до н. э. Он писал, что маги принадлежали к персидской касте жрецов, которые занимались астрологией, толкованием снов и колдовством. Во времена Геродота религией персов был зороастризм. Следовательно, маги, о которых он говорил, скорее всего, были жрецами зороастризма. В одной библейской энциклопедии сообщается: «В более широком смысле словом ма́гос в эллинистическом мире называли человека, который обладал сверхъестественными знаниями и способностями. Он также мог заниматься магией» (The International Standard Bible Encyclopedia).
Ранние комментаторы Библии, такие, как Юстин Мученик, Ориген и Тертуллиан, называли магов, пришедших к Иисусу, астрологами. Например, Тертуллиан в своем труде «Об идолопоклонстве» написал: «Нам известна близость магии и астрологии. Значит, толкователи звезд... первыми Его [Иисуса] почтили». Поэтому во многих переводах Библии слово ма́гой передано словом «астрологи».
Это слуги Сатаны и демонов и противники Бога -хотят они этого или нет
Второзаконие 18:9 Когда ты войдёшь в землю, которую даёт тебе твой Бог Иегова, не учись делать мерзости, которые делают те народы. 10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой.
Исаия 40: 13 Ты утомлена множеством своих советников. Пусть встанут и спасут тебя те, кто поклоняется небесам, смотрит на звёзды, рассказывает при новолунии о том, что с тобой произойдёт. 14 Вот, они стали как жнивьё. Их сожжёт огонь. Они не избавят своей души от власти пламени. Не будет ни жара от углей, чтобы согреться, ни света от костра, чтобы посидеть перед ним. 15 Такими станут для тебя твои заклинатели, с которыми ты трудилась с юности. Они разбредутся, каждый в свою сторону. Не будет никого, чтобы спасти тебя.
Откровение 22:: 15 «А вне — псы и чародеи (т. е. маги), и любодеи и убийцы, и идолослужителеи и всякий любящий и делающий неправду»
Михаил Кононенко
Демон - понятие шумерское))
радость моя))) зачем тебе это? Шум и ГАМ в потустороннем мире
N@sten@
надо, тут оди мах так раскипятился, аж кипятком от имени БОГА писал) кипятком с угрозами вот мне и антересно)