Религия, вера
Вам нравится то, чем сейчас занимается наша Православная Церковь?
Церковь 2000 лет занимается одним и тем же -спасением людей
Аида Нуржанова
Да ну? А пророка Авеля она тоже спасла, да?
не будем судит РПЦ лучше помолимся о них вот вам ролик для молитвы :https://www.youtube.com/watch?v=7L8LQUWSUJk
тем, чем и всегда, деньги собирает
Церковь сейчас является представителем олигархического капитала. и веры в ней не ищи. Духовенство трансформировалось в бизнесменов. Но большинство верующих делают вид, что ничего не произошло, ходят в церковь и крестят лоб.
Инара Байшина
Церковь и ее приход, то же самое что и Государство и ее граждане. Вроде не нравится руководство но не сбежишь .
Инара Байшина
Притом что государство нас всех обобирает а в церкви добровольные пожертвования! А Смотреть в карман других - не очень красиво с вашей стороны
нравится, занимается ТЕМ ЧЕМ ЗАНИМАЛАСЬ ВСЕГДА
Я люблю нашу веру православную, наши храмы красивые и богатые... но у меня есть большой грех на душе - я не люблю Московскую патриархию. Нет там аскезы, да и сомнения гложат, а если там Бог вообще?
Инара Байшина
Я согласен с Вами. Предположу что именно из за московской патриархии и сложились негативные мнения о православии в целом..
Виктор Колядин
Надо в храм не к священникам в гости ходить, а к Богу.
Обналом занимается
занимается все тем же; что и все века; отжимом под догмой греха средств у населения; без НДС; налогов и отчета фактической прибыли на карман; ибо счета Иисуса Иосифовича пока не выявлено;
Инара Байшина
Там добровольные пожертвования. Не над пиздеть
Церковь уже две тысячи лет занимается одним и тем же, служит Богу. А служить вам - это вы что-то совсем обнаглели.
Нравится.
Посещаю церковь в среднем 4-5 раз в месяц, может быть, даже немного чаще.
Там красиво хор поет, и слова молитв правильные и душеполезные - о вызволении погибающих молятся, о выздоровлении больных, о благополучии страждущих, путешествующих, плененных, о мире для всего мира, и о спасении душ наших.
И люди там собираются в основном добрые.
Священники тоже в большинстве своем люди хорошие. А если некоторые из них и ведут не очень достойную жизнь, то мне до того дела нет, они сами за себя ответят, не мне за них расплачиваться на Суде Божьем.
Да и хожу я в храм не к ним, а к Господу Богу.
Инара Байшина
Слова умного человека! Жму руку!)
Занимается тем, чем повелел ей Христос, т. к. глава Церкви Христос. Осуждая Церковь мы осуждаем дело Христа. А кто мы такие, чтобы судить Бога?
Но Бога ли учить мудрости, когда Он судит и горних? (Иов. 21:22)
Леночка =))
Подвергним их испытанию водой, прявыжем к ноге камень и бросим в воду, те кто свят и имя их чисто перед богом всплывут, а те кто не всплывут значит были грешны.
Ваша? Вы же католичка.
Ваша? Не знаю. Моя - это ХРИСТИАНСКАЯ Церковь!
Владимир Резников
Не думаю что адепты истинно христианской церкви так обзывали людей как ты
Леночка =))