Человек теперь себя считает теперь неверующим, но, простить родителей не смог...
Проецирует эту обиду на православных - на всех.
Религия, вера
Если человека крестили в детстве, и он, очень обижается за это на родителей, - как ему перестать на на них обижаться?
...так скорей всего он и не человек вовсе!
А есть такие, кто обижаются? Странные люди. Если человек не хочет быть православным - пошел и перекрестился... Какая тут проблема то?
Айгерим Абдыкадырова
Доброе утро, Виктория!!!)) Да, во жалуют тут всякие, понимаешь ли... )))))))
Ну, крестили и крестили. Родители были довольны, для этого можно и в купель окунуться. За то, что его в детстве в ванночке купали, человек не обижается? Не за что обижаться и нечего прощать.
дебил потому что, причем потомственный, родители дебилы крестили, он обижается на всех, даже на тех, кого знать не знает.
Проконсультироваться у "профессора" Кондратьева? )
Айгерим Абдыкадырова
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (101569) 2 минуты назад
Проконсультироваться у "профессора" Кондратьева )
Нравится Комментировать Пожаловаться
Ты хочешь на прием к специалисту по шизофреникам? Похвально, похвально... Профессор тебя может и выслушает, если сможешь найти контакты.
Нравится Комментировать Пожаловаться
Причина обиды не в крестике
Что за бред. Крестили и стал верующим... психологическая травма? Давайте без анекдотов только - а то сделаю обрезание и стану евреем.
да потому что это маразм крестить в таком возрасте когда человек не может ещё осознать что это такое (( нас с рождения зомбируют что за нас решения и выбор уже сделан давно ...
Не обижайся на родителей за это. Они хотели для тебя лучшего, поступили по церковной традиции. Но теперь ты взрослая и можешь сама решить как тебе поступить в этом вопросе. Но перед крещением нужно получить библейские знания о Боге и его Сыне Иисусе Христе, чтобы осознанно посвятить себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога.
понять и простить..
Просто перестать обижаться и всё.
вот в чем вред насильного крещения.
Так если он не верующий, то ему должно быть совершенно абсолютно всё-равно на эти бессмысленные обряды.
вам не надоело разговаривать сама с собой и со своими друзьями?)
возьмите пользователей ''мюсти'', ''форевер'', ''я-нельзя'' и ''©'' и создайте свой клуб
Я бы тоже не простил если бы меня опустили.... в воду для крещения, если бы меня насильно запхнули в столь противную мне секту. Ответ никак, за такой ужасный поступок нельзя простить, крещение мы воспринимаем как проклятие, как позорное клеймо, нет для нас ничего хуже чем крещение.
не казни так себя))
Для верующих это ритуал, а для меня неверующего это просто обливание водой. Не придавай этому значения, если ты неверующий, то для это это должно быть побоку).
P.S. А на Пасху и Масленицу даже неверующие делают куличи и блины, ведь никто не запрещает, правда?
Пусть сходит раскрестится. Почти все родноверческие общины практикуют этот ритуал.
После того как исчезнет психологическая привязка и родителей простить легче будет.
Я тоже против своего крещения в младенчестве. Но, здесь надо знать, что хоть Вас окрестили в детстве, таинство Крещения не вступит в силу, до тех пор, пока Вы сами не поверите согласно учению Церкви, если Вы взрослый, или пока Ваши родители не поверят, если Вы младенец. Поверить означает исповедовать веру согласно учению Церкви, а не ходить в храм на Рождество-Крещение-Пасху, младенчиков крестить, и куличики святить.
Т. е. таинство Крещения над Вами не свершилось, хоть и было совершенно.