Религия, вера

Почему человек не может выйти из секты, что его держит?

Его там держат люди, которые сильно промыли мозги
Елена Че
Лучший ответ
- Здравствуйте, хотели бы вы поговорить об азартных играх и алкоголе?
- Пошли в... минутку, что?
- Хотите поговонить о развратных девках, скачках, играх в карты, аферах?
- Да! Но разве это все не слишком грешно?
- На все воля Божья
....Пожалуйста, заходите !
Лучшего наверно не видит...
[Вова ]
Человека атакуют псивоздействием, то есть попросту обманывают твой мозг. Путают различными способами. Люди которые считают что им никогда не промоют мозги и то что они умные - бред, они просто не сталкиваись с сектами. Так же секты не надо путать с религиозными ответвлениями. Сектой в современном мире называют мошенников пытающихся достичь чего либо с помощью псевдорелигиозного учения. Религиозные ответвления - другое мировозрение, которое помогает людям, в первую очередь духовно. Но если ты не умеешь объективно мыслить, и тебе не особо интерестны все эти заморочки, то просто шли всех подальше и говори что ты православный. Потому что православие является официальной российской верой. Тебе не надо в это верить, просто говори что верующий. Потому что в православии есть и свои секты, даже, что довольно странно, национал-социалистические. Еврейский бог и антисемитизм отлично совмещаются в головах бонхедов.
Наверно туда подбирают людей с психическими отклонениями которым легко промыть мозги
Денис Хмелёв
Если не хочешь жить с Богом, то и ответы дают о себе знать, полная противоположенности веры в Господа