Религия, вера

Все люди попадут в ад?

В христианстве, люди, которые верят в другие религии попадают в ад, тоже самое есть в иудаизме и мусульманстве. Значит, если быть приверженцем только одной религии, попадешь в ад по другой религии, отсюда вывод - все люди попадут в ад. Верно ли рассуждение?
Нет, они все врут! Бога нет, от его имени обманом правят мошенники. После смерти пообещать можно что угодно! Это все лохотрон!
ДА
Дмитрий Анатольевич
Лучший ответ
Наталья Нечипиенко А вопрос не про Бога и его существование. Вопрос про логические несоответствия в религиях.
Нет, не все. некоторые даже не знают где это. Не думаю, что навигатор им поможет.
Вера Рявкина
Судя по Нагорной проповеди 99, 9%. Проведите эксперимент. Попросите верующего помочь деньгами. Чтоб дал большую сумму. Вероятнее всего откажет, праведно сообщив, что не поощряет бездельников. Но ведь Иисус учил: не отворачивайся от просящего, требующему у тебя шубу, сними и отдай последние рубашку и верни, постирав, трусы.
Елена Рублёв
Ад один, как и рай один. В ад попадают все НЕ ПОКАЯВШИЕСЯ грешники. А верующие в Иисуса Христа надеются на Небеса.
Алла Светлова
Наталья Нечипиенко Почему тогда есть вражда между людьми разных религий на религиозной почве? Те же исламисты разных ветвей в Сирии воюют между собой.
ВО ЧТО ВЕРЯТ МНОГИЕ. «Души тех, кто умирает в состоянии смертного греха, непосредственно после смерти нисходят в ад, где претерпевают адские муки, „огонь вечный“» (Катехизис католической церкви). Некоторые религиозные руководители учат, что ад — это состояние полной изолированности от Бога и вечной разлуки с ним.
ИСТИНА ИЗ БИБЛИИ. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль 18:4). «Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Если душа умирает и находится в бессознательном состоянии, как она может страдать в «огне вечном» или мучиться из-за вечной разлуки с Богом?
Древнееврейское и древнегреческое слова, которые в Библии часто переводятся как «ад», на самом деле означают общую могилу человечества. Например, когда Иов страдал от мучительной болезни, он молился: «О, если бы Ты спрятать мог меня в моей могиле [«в аду», перевод П. Юнгерова]» (Иов 14:13, Современный перевод). Иов желал обрести покой не в месте мучения или отчуждения от Бога, а в могиле.
Юрий Николаев
нет и в библии описано в подробностях кто куда попадает-общие правила. верующий в Христа не судится и наследует вечную жизнь с Христом.
Роман Макаров
Наталья Нечипиенко Но не верующий при этом в Аллаха попадет в ад
а похоже, мы все живём в аду, независимо от конфессии. доблесть в том, чтобы, несотря на это, перманентно переться или уж вырваться отсюда. куда-нибудь...
Грешные люди
Наталья Нечипиенко Безгрешен по одной религии автоматически становится грешен по другой, т. к. в другую не верит
Открою тебе большой секрет, ты уже в аду
Alan Anonymouse
Наталья Нечипиенко Нет. Есть 7 миров ниже и выше, а Земля посредине