Религия, вера
Все люди попадут в ад?
В христианстве, люди, которые верят в другие религии попадают в ад, тоже самое есть в иудаизме и мусульманстве. Значит, если быть приверженцем только одной религии, попадешь в ад по другой религии, отсюда вывод - все люди попадут в ад. Верно ли рассуждение?
Нет, они все врут! Бога нет, от его имени обманом правят мошенники. После смерти пообещать можно что угодно! Это все лохотрон!
Наталья Нечипиенко
А вопрос не про Бога и его существование. Вопрос про логические несоответствия в религиях.
Нет, не все. некоторые даже не знают где это. Не думаю, что навигатор им поможет.
Судя по Нагорной проповеди 99, 9%. Проведите эксперимент. Попросите верующего помочь деньгами. Чтоб дал большую сумму. Вероятнее всего откажет, праведно сообщив, что не поощряет бездельников. Но ведь Иисус учил: не отворачивайся от просящего, требующему у тебя шубу, сними и отдай последние рубашку и верни, постирав, трусы.
Ад один, как и рай один. В ад попадают все НЕ ПОКАЯВШИЕСЯ грешники. А верующие в Иисуса Христа надеются на Небеса.
Наталья Нечипиенко
Почему тогда есть вражда между людьми разных религий на религиозной почве? Те же исламисты разных ветвей в Сирии воюют между собой.
ВО ЧТО ВЕРЯТ МНОГИЕ. «Души тех, кто умирает в состоянии смертного греха, непосредственно после смерти нисходят в ад, где претерпевают адские муки, „огонь вечный“» (Катехизис католической церкви). Некоторые религиозные руководители учат, что ад — это состояние полной изолированности от Бога и вечной разлуки с ним.
ИСТИНА ИЗ БИБЛИИ. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль 18:4). «Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Если душа умирает и находится в бессознательном состоянии, как она может страдать в «огне вечном» или мучиться из-за вечной разлуки с Богом?
Древнееврейское и древнегреческое слова, которые в Библии часто переводятся как «ад», на самом деле означают общую могилу человечества. Например, когда Иов страдал от мучительной болезни, он молился: «О, если бы Ты спрятать мог меня в моей могиле [«в аду», перевод П. Юнгерова]» (Иов 14:13, Современный перевод). Иов желал обрести покой не в месте мучения или отчуждения от Бога, а в могиле.
нет и в библии описано в подробностях кто куда попадает-общие правила. верующий в Христа не судится и наследует вечную жизнь с Христом.
Наталья Нечипиенко
Но не верующий при этом в Аллаха попадет в ад
а похоже, мы все живём в аду, независимо от конфессии. доблесть в том, чтобы, несотря на это, перманентно переться или уж вырваться отсюда. куда-нибудь...
Грешные люди
Наталья Нечипиенко
Безгрешен по одной религии автоматически становится грешен по другой, т. к. в другую не верит
Открою тебе большой секрет, ты уже в аду
Наталья Нечипиенко
Нет. Есть 7 миров ниже и выше, а Земля посредине