Библия учит, что до прихода на землю Иисус жил на небе. Иисус сам не раз говорил, что, прежде чем родиться на земле, он жил на небе. (Прочитайте Иоанна 3:13; 6:38, 62; 17:4, 5.) Он был невидимым духовным созданием, и у него были особенные отношения со своим небесным Отцом.
Иисус — самый любимый Сын Бога Иеговы. Он назван «первенцем из всего творения», поскольку Иегова создал его самым первым (Колоссянам 1:15). Иисус особенно дорог Иегове, ведь это его «единородный Сын» (Иоанна 3:16). Он единственный, кто был создан самим Богом. Все остальное Бог создал через Иисуса (Колоссянам 1:16). Иисус также назван «Словом» (Иоанна 1:14). Из этого видно, что он говорил от имени Бога, передавая вести и наставления Отца другим сыновьям — небесным и земным.
А как единородный Сын Бога стал человеком?
Единородный Сын Иеговы с готовностью покинул небо и пришел на землю. Но как духовное создание могло родиться человеком? Иегова совершил чудо. Он перенес жизнь своего первородного Сына с неба во чрево иудейской девушки Марии. Она не имела близости с мужчиной. Поэтому ребенок родился совершенным и не имел греха. Мария назвала его Иисусом (Луки 1:30—35).
Конечно же Иисус не был обычным человеком. Он был Сыном Бога.
Религия, вера
Правда, что Иисус Христос не был обычным человеком?
Правда, что не был...
Иисус Христос Бог
Денис Гладощук
дог
Я тогда не жил; знакомы не были))))
Это не человек, а духовное свойство человека.
Нет конечно. Распятый никакой не бог, а просто земной человек, затмивший своей популярностью все прочие легионы христов-пророков, бродивщих в то время по Иудее. Обыкновенный еврей. Чистокровный еврей. Обрезанный, как и положено быть еврею. Так написано в библии. Она для христиан – ЗАКОН.
пророки все необычные люди
Правда в том, что его не было.
Сам факт существования Иисуса христа не доказан. Так что говорить можно что угодно
Эльвира Фролова
Попробуйте доказать что существовал Юлий Цезарь или философ Платон
На земле он был в таком же теле, как и мы! такой же и с такими же чувствами и желаниями! А отличался тем, что никогда не грешил и родил не как все!
Был на 100% человеком и на 100% Богом
конечно правда - он был жидком-полукровкой...
Те, кто в это верят называются - христиане
Как учат пастыри. Иисус был обычным человеком только он был больше всех приближен к Богу. Этому он обучал своих учеников. Иисус молился почти сутками всегда прибывал в молитвах.