Религия, вера
Почему Бог открыто не является человеку? То в виде путников, то в купине, то Ангелом?
))) Вселенная и есть тело Бога. Как он ещё должен "открыто явиться"?
З@йк @
прям так и тело?)
Он явился открыто Иисусом, который и открыл людям, что богом может быть любой справедливый и добропорядочный человек, а не трава растущая где то.
Теперь, когда Христос ЯВИЛ нам Отца!, общение с Богом даровано всякому верующему ЕМУ!
Алексей Старков
И совсем не ВСЯКОМУ<(Евр5:7-9),,Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и, совершившись, сделался для всех ПОСЛУШНЫХ ему виновником спасения">верующих но НЕ ПОСЛУШНЫХ его отец отвергает!
НУ привет я здесь
Ин 14:9 ...Видевший Меня видел Отца;..
Потому, что Бог это Высший Разум, Он ни кто и ни что, Он везде и всюду, Он в нас, а мы в нем. Он открыт для нас в своем творении. Бог людям показан в виде человека, потому, что так его легче воспринимать.
Потому что человек не сможет это выдержать и осознать
Апостол Иоанн написал: «Бога никто из людей никогда не видел» (Ин 1:18).
Слова Иисуса :“Бог это дух. ” Иоанна 4:24
Бога нельзя увидеть,так как Он Невидимая духовная личность.
Бог действует с помощью своей силы в виде духа,называемого святым.
Во время крещения Иисус был помазан святым духом, который сошел на него в виде голубя.
(Мф 3:13—17).
Чтоб определить атеистов.
Потому что Бог разный.
Ответ дает имя Бога<<(Исх3:14),,Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам">>имя Иегова означает я стану тем кем захочу быть! И в библии он всегда появлялся в облике того в ком нуждался его пророк или народ!
а как ты себе представляешь бога и как он должен бы явить себя?