Религия, вера
Как понять, помолиться в церкви за всех убиенных ?
лучше Билбию почитайте, и молитесь за живых
Мурад Хамраев
у бога все живы
За мертвых не молятся.
Молитесь за миссионеров, чтобы благовествовали плодотворно, за идущих широкой дорогой погибели безбожников, за своих родных, которые не возлюбили Бога всем сердцем, за себя чтобы принести Богу добрые плоды в служении на которое Бог вас поставил.
Учитесь молиться у Христа и апостолов, для чего вы изучаете евангелие в собрании? Чтобы исполнять то что Бог вам велит. Сами ничего не сочиняйте.
Песоцкий Дима
Ложь.
Песоцкий Дима
От молитвы в за усопших, тем бывает большая польза. Некоторых людей можно даже из ада вымолить.
За убиенных молиться бесполезно.
Прийти в церковь, заказать сорокоуст об упокоении убиенных (имена), во время службы молиться вместе со всеми....
Вот там и спросите. А Библия говорит совершенно другое.
- Экклезиаст 9:5, 6,10: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
- Псалом 145:3, 4: ...Не полагайтесь на знатных, На сына человеческого, в котором нет спасения. 4 Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли.
- Псалом 36:8, 9: ...Оставь гнев и отвергни ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла, 9 Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
Анастасия Рудницкая
деточка, Ветхий Завет это еще не вся Библия :-)
...Странный люд пошёл нынче. Гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога. (Бернард Шоу)...
За тех, кого убили.