Религия, вера

Почему человека атакуют бесы?

Когда живет во грехе, злится, гневается, ненавидит и проклинает. Вот тогда - открытый доступ
Валима Хамидуллина
Лучший ответ
12. Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:12-15)
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию.
Б. Г 3.36,37,38,39,40
Данил Малышев
на люли нарваться хотят
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится (Пс. 90:1). Демонам не дана власть вредить по произволу. Только живущий постоянно в грехе без покаяния, гордо отвергающих помощь Божию или зараженный лжеучениями, не имеет защиты. «Итак ясно, нечистые духи не могут иначе проникнуть в тех, телами коих хотят овладеть, если наперед не овладеют их умом и мыслями. Когда лишат их страха и памяти Божией или духовного размышления, то как на обезоруженных, лишенных помощи и охранения Божия, и потому легко побеждаемых, смело нападают, потом устрояют в них жилище, как в представленном им владении» (преп. Иоанн Кассиан. Собеседование 7-е, гл. 24).
Генадий Мураев
Из зависти. Им одним гореть одиноко в аду
Это их цель - погубить как можно больше душ человеческих.
Ice Baby
амигдала у них слабая
Владимир Пак
У бесов по отношению к человеку только 3 цели: Украсть, Убить, и Погубить.
Есть три уровня влияния бесов на человека.
1.Стоит рядом. "нашептывает всякие мысли, нагоняет страх и всякие нехорошие чувства, сбивает с толку".
Нужно просто прогнать беса во Имя Иисуса.
2. Залез в душу. Грехи стали частью жизни человека.
"покорись Господу, противостань дьяволу и убежит от тебя" Близкие отношения с Богом. Время, проведенное с Богом в молитве и размышлении над Словом, изменит ваш характер и избавит от грехов.
3. Залез в дух. Это одержимость.
Самому человеку не справиться. Нужна помощь квалифицированного специалиста.
Даша Улыбина
Леонид Сметанин Скорее поработить.
Есть хотят наверное
Мы получаем энергию от Бога, ведь мы Его дети. Эти сущности паразитируют на этой энергии, ибо свою не вырабатывают. Мы для них корм. Не надо их так называть, они всего лишь дети своих родителей. А вот люди, превратившиеся в паразитов, ещё хуже. Не отдавайте им свою энергию, не ведитесь и всё будет впорядке с вами. Одержимых сейчас полно и их считают вполне нормальными людьми.
Юлька ^_^
значит, подобрался к чему-то близко)
----Bad Boy----
http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=0 Здесь хорошо отвечено на этот вопрос.
Тимур К.
Бедные бесы, ну во всем они виноваты (((
Олеся Вейдаш