Религия, вера

Кого атакуют бесы в первую очередь? Кто сражается на линии огня?

Гундяев Кирилл.
Раушан Баткульдина
Лучший ответ
Наверно, того, кто в них верит.
они атакуют всех, просто они побеждают злых, алчных, высокомерных, а с добрыми ни один бес ни справится
Афонькин Артем
Любого человека. Им разницы нет, какого именно атаковать. Было бы желание....
Борис Абрамов
Добрых и светлых, конечно
Silwer Ving
алкоголиков
какие бесы, где бесы, где вы их видите-то все?
тот ко не уверен, не твердо стоит на ногах и легко падает вгрех.
Тех кто в них верит и думает о них.
Елена Шарипова
Подвижников и монашествующих в первую очередь
Это иноки.
Аня Быкова
Атакуют разум. Не путать с эго.
Елена Шепелева
сначала они становятся вашими мыслями.. и потихоньку уводят... во мрак..
Монахов, особенно подвижников.
"Гнали Меня будут гнать и вас" - сказал Иисус своим ученикам.
Воюющие на стороне Бога конечно будут атакованы бесами.
Но "покорись Богу, противостань дьяволу и убежит от тебя".
Ни одно по истинен доброе дело не остаётся безнаказанным на этой земле.
Токарева Елена
Обычно, "сражаются" те, кто на бесах больше остальных зациклен и слаб умом.
Islambek Zakirov
верующих фанатиков
кто им конкретно противостоит. фанатиками они пользуются.
Кого не банит - маил. ру
Вадим Банин
да ни кого. никто с ними не сражается а только болтают об этом что бы
себя возвысить хотя бы немножко. ну не может человек им что либо
противопоставить, не для этого они людей создавали. остальное - спектакль.
Ирина Гусева
тех людей которые им позволили сами это делать
Воины Христа ведут духовную войну.
Dimid Roll
Сбивают с пути верных.

Эфесянам 6:11 Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, 12 так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. 13 Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять.
Muzaffar Kurbonov