Религия, вера

Мужчины христиане, вопрос вам. Вы в девушке видите в первую очередь сестру во Христе, Божье творение или девушку только?

Или смотрите просто как на девушку: потенциальную жену/невесту (если холостой)
И как нужно смотреть мужчине христианину на девушку? Что видеть в ней в первую очередь?
Railean Crina
Думаю, Бог не случайно создал женщину дивной и прекрасной, но с тем, чтобы мы прославляли за это Творца. Если творение так дивно прекрасно, то каков же Бог.. .
В идеале должен быть взгляд чистый, лишенный всякой страсти и похоти, но такое встречается редко. Чаще мужчина смотрит на женщину именно с вожделением, ибо мы пали и нас опутали страсти, вот и думают другим местом, все мысли приземленны.
Бывает такая девушка, что в сердце открываются все окна настежь при ее виде и хочется ей жить и дышать и удивляться ей каждое мгновение. Истинное видение девушки дает любовь, она позволяет прозреть в человеке прекрасный образ Божий.
Мария Белова
Лучший ответ
Все мужчины-христиане на старухах женятся, главное что бы была сестра во Христе.)))))
это в зависимости что более выражено, у меня так
Railean Crina Привет)
В первую очередь я смотрю на девушку, как на девушку, оценивая её физиологию. =))) А дальше по обстоятельствам. =))
Railean Crina Привет Саш) а как надо? как смотрел Христос на девушку?
Крестина Ваша Физиология - это и есть оценка половой принадлежности.
Хоть я и не мужчина, но влезу со своими 5-ю копейками. Мужчины, любые, видят в женщине не девушку и тем более не все остальное, что вы предположили, а только самку. Вот например Иван Охлобыстин. Для чего он использовал свою любимую девушку? Бесконечные роды.
Василий Хадюк
Антон Дерябин Любимая девушка Ивана не безвольное существо. Я за них рада. Им есть чем гордиться. Мне когда-то было жалко таджиков у которых было 20 и более сестер и братьев.
А можно атеисту высказаться? )
Сначала смотрю, как на равного человека, а потом по поведенческому стилю делаю вывод - человек она или женщина и общаюсь на понятном ей языке!))) )
Майгуль Айтжанова Сказал, что атеист, а обороты речи как у религиозного фанатика: "человек она или женщина" )))) Насмешил )))
В каждом человеке мы должны прежде всего видеть образ Божий, но при этом не стоит забывать, что идеология не отменяет физиологию.

Подробно пишет об отношении к женщине святитель Игнатий Брянчанинов в книге "Приношение современному монашеству".
Его советы, основанные на глубоком понимании Священного Писания и человеческой природы, во многом остаются полезными и в наше время, для всех - и для мужчин, и для девушек.

"Некоторые иноки утверждают о себе, что они, находясь часто в обществе женщин, не чувствуют вреда. Этим инокам не должно верить: они или говорят неправду, скрывая свое душевное разстройство, или проводят жизнь самую невнимательную и нерадивую, и потому не видят своего устроения, или же диавол окрадывает их, отнимая понимание и ощущение вреда, чтоб соделать их монашескую жизнь безплодною и уготовать им верную погибель. Превосходно разсуждал об этом преподобный Исидор Пелусиотский: "Если тлят обычаи благи беседы злы (1 Кор. 15,33), - по изречению Писания: то совершает это по преимуществу беседа с женами. Хотя бы предметом ея было и добро: но она достаточно сильна, чтоб растлить внутренняго человека скверными помыслами, и, в то время, как тело пребывает чистым, душа оскверняется. Бесед с женами сколько можно убегай, благий муж. Если по какой нужде придешь к женам: то имей глаза опущенными вниз, и тех, к которым ты пришел, поучай смотреть целомудренно. Сказав им немного слов, могущих утвердить и просветить души их, немедленно удаляйся, чтоб долгая беседа не смягчила и не расслабила твоей душевной крепости.

Соединение полов в существующем виде его естественно (падшему естеству) . Девство вышеестественно. Следовательно желающий сохранить свое тело в девственности, должен непременно держать его вдали от того тела, соединение с которым требуется естеством. В тела мужа и жены вложена невидимая сила, влекущая тело к телу. Приближающийся к жене непременно подвергается влиянию этой силы. Чем чаще сближение, тем учащеннее, а потому тем сильнее влияние.

Инок, обязанный любить всех ближних, а в их числе и женщин, любовию правильною, Евангельскою, несомненно явит им эту любовь, когда, познав свою и их немощь, сохранит себя и их от вреда душепагубнаго, ведя себя с ними крайне осторожно, не вдаваясь в короткое знакомство, воздерживаясь от свободнаго обращения, и храня чувства, в особенности зрение и осязание. "
Я лично смотрю на девушек как на прекрасные Божьи создания, Любуюсь их красотой как красивыми цветами в нашей жизни.
Олег Смирнов
честно на этот вопрос ответит тебе только АРТёмка, он знает толк во влажных писях!))))
Фофанов Сергей
Светлана Чекета Нифига не знает.Он просто спрашивал(интересовался)
и куда это подевались мужчины христиане
Tamara Rybak
Каждая женщина особенна в глазах Господа, значит и моих! Это цветок в саду Господа. В Писании упомянуто около 175 женщин, и только 13 из них сказано очень отрицательно. В характеристиках же 71 женщины говорится "благословенная", "праведная", "благодатная" и "красивая" и сонаследницей благодатной жизни!
Как к сонаследницам благодатной жизни

Первое послание Святого Апостола Петра
Глава 3

7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
Если она выглядит как Божье творение, то сестру во Христе, а если нет то девушку только.
9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос] , не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
За всех мужчин не отвечу, ибо не все христосподвижники подводятся под один знаменатель, предложу лишь общую форму, близкую мне, которая хоть несколько идеалистична, но все же лучше чем прыгать в омут с головой:

1. Когда вижу девушку, то понимаю, что это не мужчина.
2. Благодаря душеспасительному тормозу в словах Христа: " Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф. 5:28)", то и мыслить о ней не могу никак иначе, как только пунктом выше.. . не то чтобы перестал быть мужчиной, скорее неактивным в разуме своем, к чему сеять то что пожать не в силах будешь.. .
3. Если же она породнилась со мною Кровью Христовой, то значит по духу сестра, но также как и пунктом первым - не мужчина.. .
4. Если же случилось так, что применимы к ней слова мудреца: "Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами. " (Песн. 2:2) то бишь, не замечаю никого, окромя нее, то не только сестра она уже мне, но и предмет размышления о совместном будущем .
5. Следовательно и видеть в ней должно (с размышлением) не девушку но женщину (ибо что видишь у нее в дому то будет и в твоем дому) , равно как и объект совместного сосуществования, синергию духовного и телесного, "...потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. "(Быт. 2:24)
6. При этом следует четко осознавать, что последнее Слово не за тобою, и не за ней но за Ним, и вопрошать Его о благословении.. . ибо многие, пренебрегшие сим впали в пагубную похоть и горечь.. .
7. На практике же, в большинстве случаев, все намного проще, выбрали из оставшихся свободных в своей общине (приходе) , дабы не остаться одни, сошлись и живут, или развелись.. . кому на что ума хватило. И Бог в силах все поправить, да не до Него уже слабодушным и жестокосердным.. . Но справедливости ради, свидетельствую и о некоторых блаженных подвижниках, кои отношения и последующая семейная жизнь отмечена ладонью Божией, в пример верным и в упрек и назидание непокорным. Усе пожалуй!
Сашку на шашке :)))
См. выше...
Ангел О.к.
Периметр треугольника АВС написан в ответах в конце учебника. Вопрос: ну и какой дурак будет полчаса в поте лица высчитывать этот периметр АВС? Чем думал автор учебника? Куда катится Россия?? ? :))))))))))))))))))))))
++++++++++++++
Мужчина видит прежде всего ЖЕНЩИНУ и не обязательно жену/невевесту, потому как под эту категорию, как правило, подходят не многие (в силу индивидуальных критериев отбора каждого человека) . Когда я подразумеваю женщину - я не имею ее в виду только лишь как предмет сексуального вожделения. Но и такие мысли иногда вкрадываются (или пытаются) , важно не начинать их раскручивать. "Бегайте блуда" сказано, и иногда НУЖНО БЕГАТЬ БЫСТРО! :)))))))))))))) наверное, еще и потому, что не всегда это делал и пожатые последствия (внутреннее разрушение, депрессия) научают жизни)) .
Gulimbay Sultanov
если брат по вере женат, то он смотрит на девушек-сестер как на сестер по вере! а если не женат, и если заметит сестру которая нравится ему, то имеет право всмотреться на сестру как на женщину с которой он бы хотел пройти свой жизненный путь за Христом до конца своих дней !
Ян Петров
Смотреть на девушку надо с превосходством над ней.