Религия, вера
Христиане, это ж как надо божье творение ненавидеть? Чего вам верба то сделала?
А верующим всё равно: в Библии же ничего про природу не сказано. :)
Это из серии "скажи дураку молиться, так он лоб расшибёт". Это от невежества и от религиозной экзальтации.
А на новый год атеисты зачем тоже елки срубают?
Уважаемый автор, поддерживаю Вас полностью. Народ у нас действительно умеет испоганить даже самое хорошее.
Тут дело не в "лечиться".
Традиция пошла со времен Христа, только там пальмы были, а у нас первое зацветающее растение-верба.
Ее освещают в церкви и ставят дома у иконок.
А за лес не переживайте-еще вырастут, не ландыши, не с корнем же:)
Жанна Балгазина
ты такая умная, давай тебе ногти выдерать будем - ничего! новые отрастут!
Гульнара Юлдашева
В Природе всё взаимосвязано. То, что можно делать без особого сожаления с однолетним растением нельзя делать с многолетним. Например как у людей: Можно обрезать ногти (или срывать цветок с дерева) но нельзя отрезать палец (ломать ветку). И предлог, что пальцев у человека много звучать будет несколько издевательски... И если люди не станут переживать за лес, то очень и очень скоро на земле из зелёного остануться только мундиры военных.
И почему эти эгоисты себя христианами называют, никак в толк не возьму....
Ты согласен, когда люди украшают праздник свежими цветами, которые специально вырастили? . Думаю, да. Так и Бог специально в каждой природе выращивает что-то, просыпающееся первым, чтобы украсить праздник Своего Сына. Эти вербы - Ему почет, а не себе лекарство))) . А то, что некоторые обрывают деревья нещадно, так это не верующие, а комерсанты. На них в Гринпис жалуйся.
...Красивых тебе праздников и когда тебе подарят цветок, не забудь как ты ворчал на нас))) , С Пасхой наступающей!
Гульнара Юлдашева
Не должно Русичу праздновать сомнительные праздники чужого и несимпатичного народа. Тем более в библии неплохо написано, что они при этом сделали с египтянями. Обобрали с позволения своего Бога... Воистину "не укради"... Вербы росли ещё до появления Христа на юге. И есть много обрядов Родной веры с вербой. Например стегание веточкой заговорённой.
А ёлки чего вам сделали?
Убийцы!! ! Жертвоприношения осуществляют, сатанисты!!!
А вам если деревья жалко, вы с себя начните, например у себя дома туалетную бумагу отмените... жаль деревья из которых ее делают... а пальцы помоете.
Remir Zakirov
Идиотская постановка вопроса и идиотские доводы в камментах)))
Да им по фигу, они людей палили на кострах, а ты про вербу.)))
нууу, типа есть традиция такая.. . а вообще в израиле вместо вербы срезают ветви вечнозелёных деревьев)))
Гульнара Юлдашева
Вот и срезали бы пальмы в Израиле! А верба то чего им сделала? Язычники примерно в это же время тоже вербу брали, но только тяжело больные и немного. Три веточки. После проведения обряда определённого веточки становились целебными. Их в отвар употребляли.
Алена
ну так ты им это и скажи...
Да кто-то деньги делает на этом, а вообще вербе как и сирени не очень-то плахо от того, что ее ломают-только лучше растет! Бог все усмотрел. А трех веточек, конечно достаточно на весь год-я тоже против варварства...