«Святые отцы вообще хульные мысли почитают не нашими, а вражиими прилогами, и когда мы с ними не соглашаемся, но и скорбим о том, что они к нам на ум лезут, то это и есть знак нашей в оных невинности. Отнюдь не надо смущаться о том, что они приходят. Ибо если человек смущается, то враг более на него восстанет, а когда не внимает оным, ни во что вменяет и за грех не считает, тогда и помыслы исчезают».
Преподобный Варсонофий утешал и успокаивал людей, которых враг мучает дурными, скверными мыслями:
«Разве может тот, кто верует в Бога, любит Его, надеется на Него, – мыслить хулу на Него? Очевидно, не его это мысли, а нашептываются они врагом нашего спасения, которому выгоднее всего, чтобы человек впал в отчаяние, счел себя отпавшим от Бога, – тогда весь он в руках диавола».
ПОМЫСЛЫ НЕВЕРИЯ, СОМНЕНИЯ, ХУЛЫ
Из наследия Оптинских старцев http://www.pravoslavie.ru/60409.html
Религия, вера
Мне голоса говорят по проклинай Церковь. Это нормально?
Не делай этого. Это не нормально. Всё, что тебе говорят голоса - ложь.
Нужно слушать не голоса, слово Божье:
14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
(Рим. 12:14)
Конечно
Так иногда бывает у духовных импотентов
для одержимого-вполне!
Ксения Максимова
Да у меня шизофрения уже 8 лет. И эти слова - єто только цветочки, что они мне говорят.
К сожалению, это похоже на одержание бесами
Ну, вообще, злиться - не хорошо. Это здоровья не прибавляет. Но, в принципе, верующие тоже проклинают всех грешников без разбора (и даже есть специальная молитва для этого!), так что, в принципе, всё по-честному.
з. ы.: Рекомендую вам стать атеистом, тогда и вся эта шняга перестанет на вас действовать. Проверено 100%!
Нормально) Бесы всегда требуют проклинать Церковь.)
Вообще отлично.
Одержимая тварь!!! Изыди лукавый из Андрюхи!!
Изгонишь голоса прыжками через костер
ахах) нормально Андрей, всё хорошо)
Срочно в Церковь к батюшке..