Религия, вера

Есть ли Богу дело до организованных религий?

Официальные религии имеют свойство подстройки под надобности тех кто контролирует этот массив - потому с временем что то разрешается а что то уже не то чтоб запрещено - просто это замалчивается - как то так и в общем о всех религиях под одну гребёнку говорить не возможно - везде свои ньюансы и то что считается религией -разжованно и преподнесено в количестве раз столько -СКОЛЬКО СЧИТАЕТ ГОСПОДСТВУЮЩИЙ КЛАСС - в основе это регулятор потоков толпы - настольная и любимая книга таких челов как Ленин и Гитлер - психология масс - тут на первых парах стОит пока нет внутреннего безошибочного видения довериться путём проб и внимательного анализа нескольким - минимум трём источникам в каждом направлении -даже в ничтожном - от того в начале читается и отслеживается масса инфы - проснувшийся почемучка подобен идущему в незнакомом городе человеку - спрашивающего о том направлении которое ему надо - один указывающий может ошибиться или быть незрелым сам (застрявшим в прелести) и даже позже увидяться обманщики - те кто работают на то чтоб очнувшиеся тратили своё время - по такому же -одному из многих переплетений устроены религии -по подобию узла - в начале существует мистическое зерно начала повествования и даже то что запрещено к изменению и дано как ЗАКОН (мусульманство :ралигия-конституция) являясь всё равно узлом по определению - определяется таковым как то что писанное в одном варианте порождает шиитов ...суннитов и тд - это в принципе огромная масса инерции того что было до и то что надобно было тем кто (...) - это похоже на самого человека который является и вселенной и государством и много чем ещё в глазах того кто (...) - на многое может дать в прогнозах математика и физика а так же история и кто пройдёт это и пойдёт далее а кто то останется в этом даже не болоте а то что людьми в аналогии по пути как туризм -рассматривается в коротком слове МАРЬ ...-Бог соприкасается с нами как перемычка в бесконечностях свойств через мерцающее в наблюдаемых актуальностях через подобия - ещё это зовётся точкой сборки -наше внемание есть сила оторванная от мании (МАРА )и она как лучь считывает в нашем коконе прилипшую к нему часть бесконечности и тут сказать можно много чего - говориться конечно надобность - с такого объёма выбрать тончайшее и сконцентрировать лучь внимания в наисветлейшем - нужно быть мастером который определяется со строны как источник сладких брызг знаний от такого вулкана - из собственного опыта например мне нравиться слушать М. В. Величко - курс лекций "Разговоры о жизни" - последняя лекция как раз на эту тему - прекрасна показана заморочка с Малышевой о обрезании - как он говорит что доктор наук видимо позабыл о нейрофизиологии - и таких точек во внемании к теме о БАРАНАХ И ПАСТУХАХ - море ...в начале пока нет своего имени - приходиться искать источники внемания в других - тут авторитетов на сегодня и их голосов - море -прекрасная пора... и религии на сегодня для трезвого и имеющего силы человека просто конгломерат сущностей которые следую во главе ВАС - так можно обратиться к читающему - Бог со стороны духа через совесть вещает о направлениях которые способен удержать человек и даёт ему крупицы нового - чем крупнее крупицы - тем более захватывает дух - в религиях вокруг неоторых частиц построено многое и говорить об этом -не переговорить... -единственно наверное что стоит особняком - ШАМАНИЗМ - так как это первое то что выливается в системму для самого адепта и для каждого будет своё - тут ты сам себе всё перед сами собой и бог тебе сам это дал с начала и до того кто ты есть и будешь ...
Виктор Макодзеба
Лучший ответ
Виктор Макодзеба правда опирается на начальный импульс и на возможность продолжения (жизнь) - то есть существует изложение понимания и практики -вход в силы... основных сил во вселенной - основных сил 4 - Связующая Сила, Жизнь, Свет, Кон (закон) - Связующая сила создаёт с другими силами переплетение комбинаций (любовь) - это и есть НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА - выбор лишь в гармонии...
Какому именно из богов?
В какой мифологии?

Пожалуйста уточните вопрос.
Юлия Ганичева
нет. (текст для придурков придумавших что краткость не сестра таланта)
Nuka ...
У Бога всегда был Его народ, отличающийся от других народов тем, что они соблюдали Его заповеди от всего сердца. Так и сейчас у Него есть народ:
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Ему вообще нет до нас дела, пока мы не найдем Его..
Богу есть дело до микробов .что уж тут говорить за людей и их веру ?
"Каждая боль и каждое страдание в мире-это моя боль и мое страдание" Бог-это Тот, кто обладает чем-то в совершенстве-богатый чем-то, например мужчины часто говорят о красивой женщине как о богине, или миллиардеру поклоняются как богу. Есть Бог, который обладает всеми совершенствами и потому в иерархии Богов Он главный-также как у нас тот, кто имеет больше власти итд, а есть Творец или Отец всех живых существ, проще представить что мы просто клеточки Его тела, если у вас заболит пальчик, вам будет наплевать на него? или вы будете лечить его? да и без боли вы о пальчике заботитесь- маникюр, крем?) Богу до всего есть дело, но у живых душ есть право на независимость, также как ваш ребенок делает неправильный выбор: профессия, партнера и тд-вы понимаете, что он потом пожалеет и окажется в трудной ситуации, сколько матерей страдают видя как спиваются их сыновья... но что вы можете сделать? насильно отшлепать и поставить в угол? запретить? вам остается только безучастно рыдать и умирать от боли за своего ребенка.. так и наш Бог.. переживает за все!
Аня Дружбина
Нет конечно же.) До гордецов и лицемеров чья "вера без дел мертва" нет дела. Иисус сказал этим ряженным клоунам еще при жизни: "Я вас никогда не знал! Отойдите же от меня!"