Религия, вера

Какую веру имеют аетисты? Нет человека у которого не было бы веры, иначе он овощ.

я дерево, а не овощ))) Дуб я)))
Валентина Халина
Лучший ответ
в себя верят и свои силы, а не в то, что какому то богу они нужны, он им чем то должен и объязательно поможет, охраняет и любит)
A priori никакой, как бы тебе ни хотелось выдать желаемое за действительное.
Учи определения, Crystal ты наш многоакковый ;)
**
*elena *
Осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Здравомыслящий обязан доверять науке, фактам, логике и здравому смыслу, а иначе ведь ничего не получится.
И все верующие в свою чушь, если надо сделать что-то реально, тоже вынуждены доверять науке---напр. надо ехать, а бак сухой. Молиться глупо и поклоны бить тоже-хоть асфальт лбом разбей-не поедет, надо по науке-залить горючее..., и так во всем.
Любовь Окулова Не доверять а изучать надо. В науке ведь и множество фальсификаций было. Но дело в том что познание бесконечно. И погружаясь в процесс познания мы тратим свою короткую жизнь на частности не видя целого. Атеист видит себя частью и созданием природы, верующий же - частью создателя. Кесарю - кесарево, Богу - богово. Место простым вещам - заправить бак и место подумать о своей жизни в общем
.
Овощ-это верующий человек. А атеист-трезвый, здравомыслящий, рациональный..
Азамат Сафиев
Атеисты имеют знаниЕ, овощи верят в иллюзии. Твой вопрос это вопрос шизофреника веры который не понимает что можно и нужно жить знанием и знаниями.
верят в деньги. в славу. в наркотики. они выбрали этот мир. и пусть наслаждаются сколько угодно. все равно придет час...
Айтгуль Сейтказина Алкоголики и наркоманы сплошь верующие - среди ведущих асоциальный образ жизни людей доля верующих превышает долю в среднем по обществу.
У них атеистическая вера. Они сами не видели, как обезьяна родила человека, но верят на слово учёным.
Айтгуль Сейтказина Разумное доверие изучающим вопрос специалистам не идентичен слепой бездоказательной вере древним укуренным пастухам. Компьютеры не на псалтире работают.
Ислам Ирзаханов Обезьяна родила человека? Да вы затейник
Веру в себя, например.
Они верят в то, что Бога нет
Magommed ...
Любовь Окулова Вот именно верят - а доказать его существование или отсутствие не могут.
вера и атеизм не связаны

атеисты НЕ верят
Как странно, у меня полно знакомых но ни когда не встречала настоящих атеистов ...однако я согласна что атеизм это такая же религия, как и все остальные .. все равно что детсадовец доказывающий что ни каких микробов нет потому что их не видно, при этом его детсадовский друг пытается доказать что они есть имея под рукой только книжку где так написано ...