Религия, вера
Когда евреи перестали быть избранным народом? Спасибо!)
После фразы Христа "се оставляется дом ваш пуст"
"Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня: "вот Я! вот Я!" говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим [язычникам]. Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному [евреям], ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день... И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем" (Исаия 65:1,2,5,15).
их всегда выбирают как виновников в разных бедах :)
евреи по интеллекту идут в первых рядах человечества. А для прогресса человечества много веков в первую очередь требовался интеллект. Щас ситуация начала меняться. Интеллект отходит на вторую позицию. Вот в каком то плане и ответ. на вопрос - Когда евреи перестали быть избранным народом?
31Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иеремия. 31.
евреи сделали свой выбор 2000 лет назад, духовный иерусалим - не факт что имеет географию.
а математика говорит что абсолютно все на земле имеют иудейские корни
Когда перестали? Чье мнение?
Алекс *******
моё
Когда отвергли Иисуса.
они им не перестают быть до сих пор
Был избран Авраам, а не написано что евреи избранный народ, кто это придумал.
На малое время я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя. В жару гнева я сокрыл от тебя лицо Мое на время, но вечною милостью помилую тебя, говорит Искупитель твой Господь (Ис. 54,7-8)
Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог. (Зах. 8:23)
============================
Евреи избраны навсегда!
============================
Евреи избраны навсегда!