Религия, вера

Тоска и боль... Вплоть до суицидальных мыслей.. Сильные молитвы есть какие помочь?

Не зацикливайтесь на своих ощущениях. Ищите позитив всюду, не забывайте, что все посланные нам испытания укрепляют наш дух. Жизнь наладится. Окружающие тянутся к жизнерадостным людям. И не стоит забывать, что человек, пребывающий в хорошем расположении духа, реже болеет, чем тот, кто живет в сплошном негативе. Не забывайте посещать церковь, ставить свечки, молитесь. А эти легкие способы и действенные молитвы помогут вам справится с грустью и тоской. Если вы знаете, что жизнь прекрасна, а грусть не проходит, удвойте количество молитв, читайте их чаще. Не стыдитесь, если захотите поплакать — это полезно. После выплаканных слез настроение улучшится.
Молитвы: http://www.liveinternet.ru/users/4113267/post411725121/
B@kh@_08 Stert **
Лучший ответ
"претерпевый же до конца, той спасен будет" Мф. 10:22
Любые молитвы хорошо пойдут в таком состоянии духа "сокрушенного и смиренного" (Пс. 50:19) более того, молитва никогда не будет такой сосредоточенной как теперь. Так что цените такое состояние и не ропщите.
Есть. Иисусова молитва.
"Господи, Иисусе Христе, помилуй меня"
https://www.youtube.com/watch?v=1wyiABGpci0
начни тут
http://www.bible.by/old-testament/audio/21/
Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
самая сильная молитва покаяния - Иисусова молитва
от тоски и суицида в том числе годится.
Армен Папоян
Водка и девки
Рафик Мингалиев Мимо, не мое... Я женщина, непьющая и негулящая.
лучше делом заняться, чем тоску лелеять
Арина Рымшина
Рафик Мингалиев Я при деле... Не помогает
Молитвы, как панацеи от тоски не существует. Нужно постараться поменять сам подход к проблеме. Словами очень тяжело передать ощущение, поэтому они могут до вас сейчас не дойти.
Расим Кукшинов
Сама по себе молитва не поможет. Только Бог исцеляет Нужно довериться Богу, помолиться Ему, примириться с Ним, поблагодарить
Займись полезным делом, лучше всего связанного с большими физическими нагрузками и маяться всякой дурью не будет ни сил, ни времени.
Рафик Мингалиев Я не маюсь дурью... Ну и на том спасибо, советы хорошие... Но не в моем случае...
Преодолеть подавленность помогут изменения в образе жизни. Физические упражнения, здоровая пища, свежий воздух, достаточный отдых и умеренность в просмотре телепередач. Также можно найти утешение читая Слово Бога, которое дает основания надеяться, что люди навсегда избавятся от всех болезней и бед (Римлянам 12:12; 15:4).
Когда-то мне в таком состоянии не помогла ни одна молитва... и отлично помог комплекс даосской практики, который почистил тонкое тело и вся эта муть ушла. Хотите избавиться навсегда от тягостных состояний - нужно посмотреть в сторону таких учений, как адвайта, буддизм. Они помогают разотождествить сознание с телом, психикой, то есть добиться отсутствия неконтролируемых состояний. Если вам ближе поддержка свыше - тогда это учения типа христианства, кришнаизм, но тут нужно молиться не раз от раза, а постоянно, чтобы наработать связь с божеством (Богом), которая вас будет постоянно защищать и поддерживать.
Rishat Miyaledinov
путешествия вам в помощь )
Расим Кукшинов у неё муж болеет раком, чёта не до них как бы.