Религия, вера

Может ли верующий человек иметь суицидальные мысли?

Катя Леонова
может, но нужно от них избавляться
D*
Dias *
Лучший ответ
у верующего человека вообще никаких мысле йнет-понял?
Максим Исаев
Практика показывает, что массовый суидцид, характерная форма религиозной деятельности.
Сергей Зырянов
характерной чертой депрессий с религиозной фабулой бреда является то, что общие, постоянные, независимые от влияния эпохи и окружающей среды признаки: подавленность, сниженная самооценка, мрачное, пессимистическое видение будущего и т. д. — окрашены патологическими религиозными переживаниями. Их экстремальный характер, в свою очередь, утяжеляет течение депрессивного психоза. Так, психическая боль, подавленность, пониженная самооценка, чувство вины трансформируются в идею личного греха перед богом, формируются суицидальные тенденции
Павел Реутов
Безусловно.
Арман Арман
Мусульманин может.
Мусульманину только пояс шахида покажи, суицидальные мысли сами прибегут в голову.
Олег Курников
Мысли и у верующих бывают всякие. Но от суицидальных мыслей нужно бегать, и из
головы их гнать.
Катя Леонова как именно выгоняете вы из своей головы плохие мысли?
Легко. Мысли приходят и уходят. Нужно научиться контролировать себя. Начиная с мыслей. Не все мысли наши. Некоторые подбрасывают злые духи. Нужно научиться отвергать злое.
Наталия Я
Катя Леонова а если совсем-совсем нет сил и смысла жить дальше?
Да, сатана это люцифер херувим осеняющий, потому Бог предупреждает не всякому верьте, будьте мудры и бодрствуйте в молитвах Патасть можно на небеса только скланясь на колени
да, это грех уныния.
C*
California **
^^panterka ^^ долой уныние, долой уныние всем.. . детям и бабушкам
А кто ему запретит?
А Иуда Искариот - был неверующий ?
Иак 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? …
Akmaral Yeleuliyeva
НЕ ТОЛЬКО МОЖЕТ, НО И ОБЯЗАН ИМЕТЬ СУИЦИДАЛЬНЫЕ МЫСЛИ !!!
Женя Гайдук
скорее нет чем да, потому что, если человек реально верующий, то он знает что после суицида попадет в ад.