Религия, вера
Суицидальные мысли. чТО ДЕЛАТЬ
Не хочется жить. Иногда хочется просто так плакать ничего с собой не могу сделать. Простопрячусь от трудностей. Иногда когда особенно сложно хочется уйти изэтого мира.
Читайте книги, ищите новые слова, что-то интересное узнайте.
Уверуй во Христа всем сердцем и обретёшь смысл жизни.
Не поддавайтесь этим мыслям. Это бесы внушают их. А еще, похоже, что у Вас депрессия, и возможно, Вам нужно медикаментозное лечение. Есть лекарства, которые во многих случаях помогают избавиться от депрессии, но назначить их должен врач. Без рецепта их не продают.
Наталья Семёнова
Это я болен. И скорее всего психологически.
куда уйти-то? ты можешь прогуляться в другие миры не уходя никуда. на уровне чувства. просто сядь/ляжь/встань на месте и постепенно ощущай как тебя уносит куда-то в сказку. вот там и гуляй. если все-же решишь убиться - попробуй голодание. так ты и приблизишься к состоянию мертвости и вернуться сможешь. это на крайняк. а выходи из голодания чем-нибудь легким, жидким. ты просто забыл, зачем В ЭТОТ мир приходил. можно и не вспоминать. просто отыграй эту игру, чтобы перейти дальше, а когда самоубиваешься - начинаешь с прежних уровней, которые уже прошёл. и сходи, чтоли, на природу... просто даже где трава есть и пара деревьев.
По поводу, увеличивающихся самоубийств. Эти мысли, всегда идут, от дьявола.
И цель его, убить и погубить. «Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин. 10,10)
Дьявол, сильно искушал Христа. «Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.» (Мф. 4,5-7)
Когда человек убивает себя, значит он - сдался. Он не выдержал испытания. Бог видит сердца людей и рассматривает ситуации, при самоубийствах. Принять Христа, своим Господом и Спасителем. «Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою.» (Пс. 31,8) Аминь!
Надо думать не о своих чувствах, а о чувствах тех, кто вас любит.
Подумайте, как они будут страдать, если вас не станет.
Хотя вам кажется, что вы для них ничего не значите, но вы принесете им боль...
Если это вам безразлично, значит вы эгоист, лююите только себя.
...
Видно, что вы находитесь в депрессии.
Встаньте и идите помогать обездоленным и несчастным. Избавитесь таким образом от депрессии.
...
Рефлексирование, лежа на диване с компом, вам не поможет.
Выйдете на улицу, погуляйте по лесу, посмотрите на божьи творения, поразмышляйте о чём-то постороннем. А не о себе любимом.
...
Видно, что вы находитесь в депрессии.
...
ты уходишь от решения проблем. с формулировкой "ничего с собой не могу поделать", хотя не ясно чем именно твоя ситуация такая особенная.
ныть про суицид - не вариант. не стоит добиваться к себе жалости, а то ведь потом как обычно окажется, что жалость опять и все еще унизительна. вот ведь сюрприз
нужно следовать своим чувствам
Наталья Семёнова
У меня плохие чувства.
Главное не переставайте бороться с этими чувствами. Если принимать необходимые меры, то состояние человека будет под контролем. Тогда реакция на душевную боль и стрессы, которые часто становятся толчком к самоубийству, возможно, будет другой.
Иакова 1:12 "Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его."
"Наконец, братия (мои), что́ только истинно, что́ честно, что́ справедливо, что́ чисто, что́ любезно, что́ достославно, что́ только добродетель и похвала, о том помышляйте" (Филиппийцам 4:8).
"Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна" (Матфея 26:41).
Всё хуже и хуже мой пароль
Наталья Семёнова
ты вообще про что?