Религия, вера

Как избавиться от суицидальных мыслей, нежелании жить? от депресии ?

Помогите, очень прошу
Помимо всего - у меня ещё тревога и нервоз, внутри много травм и конфликтов, а разобраться в себе и найти причину не могу, а это ещё больше пугает, очень хочется в себе разобраться (((
Жизнь вообще не радует (Мягко говоря)
Adil Saifov
Не отчаивайся, ведь ситуация может неожиданно измениться. Поговори с кем-нибудь кому доверяешь. Важно помолиться Богу и рассказать уму свои проблемы, чувства. Начни читать Библию, найдешь утешение, Помни, ценность жизни усиливается ещё безвозратностью, дорожи ею.
Александр Яковлев
Лучший ответ
Лекарство лишь одно - начать Жить Заповедью Христа.
от всего этого избавиться и обрести счастливую жизнь Вам помогут Православная вера и Церковные Таинства . Идите в храм и Бог Вам в помощь
***дикая Роза***
Гм, начнит с того чтобы кушать рыбу и пить витамид Д, плюс, обратитесь к психологу. Всё же тут много факторов, самый банальныйю вам не хватает катастрофически витамида Д, который в рыбе находится. То есть Д 3. Вот с этого надо начать. Плюс, всё зависит от вашего возраста, у подростков действительно может быть куча проблем из-за гормонального фона.
.... K-1 Ты ширнулся? Больному необходим психиатр, а не психолог.
Необходимо обратиться к психиатру за медицинской помощью.
Shynar Almakhanova
Начните с того к чему вы идёте в жизни и что вам нужно и научитесь не терять то что приобрели и то что заработали.
Исповедь грехов, мучающих помыслов чем чаще, тем будет лучше, Причастие. Соборование.
Adil Saifov Благодарю Вас! Это правда поможет?
Adil Saifov Избавиться от мыслей навязчивых, депрессии ??
молиться
В первую очередь не оставайтесь один, позовите того, кто Вас хорошо понимает. Совсем не стыдно обратиться к врачу, мне ещё помогает молитва.
Ольга Беляева
причина духовная, тебе нужна Божественная защита от влияния демонического. в Библии сказано /покоритесь Богу, противостойте дьяволу и убежит от вас /. Господь Иисус Христос создал Церковь Православную (Мтф. 16.18), дал нам Таинство Причастия (Ин. 6.54-58) для крещенных. Пребывающим во Христе Господь откроет предназначение и смысл жизни.
Бакыт Нурбеков
Принимайте единственно верную религию Ислам. В Исламе решение всех проблем жизнедеятельности достойно, верно и в Исламе нет проблем
В мире неверии счастье нет, не был и не будет никогда. Если там кто то там считает счастливым, то это ему только кажется счастьем, ведь он даже в мечах не сможет представлять счастье и по этому у них одни злоба и зависть на тех, кто в Исламе по настоящему, ибо счастье, благополучие, радость, вдохновение, достоинство, только в Исламе по настоящему, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа
Алёна Власова
и к эндокринологу.... Гормоны щитовидной железы скачущие могут из проходящей проблемки сделать катастрофу всей жизни, поверь!
Тдлпо
1) Лечить это заболевание - депрессию.
2)Читать Библию.
Юля Пискунова
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.
Че тебе надо
Найди цель твоей жизни. Без смысла жить тяжело. Читай книги для отвлечения мыслей от суицыда. Самому уходить не выход!
Олег Яценко
Помолись Богу. Ибо все такие мысли от Лукавого.
У меня было такое 1 раз. Я решил, что стану богатым и буду развивать человечество. Внесу свой вклад в становлении человека бессмертным. Ну, если можешь все, и ты еще бессмертен, то зачем умирать?
зачем мучаться? я сегодня тоже убью себя
Ну не знаю, поможет это точно ил нет, но...
сперва надо попробовать перестать себя жалеть
если тебя что то беспокоит поделится этим с кем то (если есть с кем)
Поставить себе цель, что бы было куда стремиться.
И если подумать, охота ли вам умереть, нечего не достигнув? Охотна ли вам просто быть бесполезным куском материи лежащий в гробу?