Да. Бьюсь об заклад у каждого СИ возникают такие минуты. Но они слишком зависимы от секты, чтобы сказать об этом публично. Отсюда в том числе высокий уровень депрессий, алкоголизма и суицидов по сравнению со средними показателями в обществе.
И только единицам хватает мужества не отмахиваться от сомнений, загоняя их в подсознательное, а спокойно разобраться. Так появляются "отступники", с которыми под страхом лишения общения запрещается говорить членам секты и даже брать в руки их книги.
Религия, вера
Могут ли СИ допустить хоть на минуту, что их религия ложна? И вдет ихне к спасению, а в погибель?
Галина Гордикова
Меня всегда поражает, откуда вы все это берете? И с такой уверенностью заявляете, что у СИ высокий % депрессий, алкоголизма и суицида !!!Приведите достоверные факты! Где такая статистика? Пока это только сплетни!
Лидия Celfhbrjdf
Столько лжи и полуправды в ваших словах. Давайте посмотрим сколько в России алкоголиков, страдающих депрессией и случаев суицида. Потом приведите данные среди Свидетелей Иеговы и посмотрим правду вы говорите или нет. Что ж вы забываете рассказать о славных делах отступников? Кем они становятся после ухода от Свидетелей? За что конкретно они были исключены?
Фанатики на такое неспособны.
К спасению ведет не "религия" а Сын Божий! Если поверите ЕМУ то сможете исполнить волю Отца, как Христос.
Примите верой спасение станет возможно и посвящение. Все потребное для этого даровано нам от Бога.
Погибель грозит только неверующим Отцу Небесному, Его обетованиям, потому что не обратившись к Богу от мертвых дел, человек погибает в собственном беззаконии...
Факты говорят об обратном.
Артур Васильков
какие факты?
их религия ничем не отличается от вашей)
Что значит допустить, или не допустить?
Есть Библия, есть библейские учения, есть библейские требования к христианам.
Если всё это знать, то не нужно гадать кто истинный, а кто ложный.
Это то же самое что спрашивать, "Можно ли допустить что 2+2 не равно 4?"...
Наука мой Бог, честная жизнь моя религия...
Любая религия это сон разума; а сон разума как известно рождает ЧУДОВИЩЬ
религия написана так что трактовать её можно по разному
из за этого каждый видит в ней то что хочет видеть.
от сюда появляются разные групп, секты и течения.
Валентина Ютишева
Ну и что тут трактовать?, Иисус сказал-(Ин14:25)"Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня." --не любят Иисуса кто отвергает того кто более его! Иегову!
в Библии много случаев когда праведные служители Бога высказывали сомнения, претензии Богу. Бог позаботился чтобы эти слова были записаны в Библию, Бог понимает, что могут возникать такие мысли. Поэтому советует рассеивать сразу эти сомнения хорошим изучением, исследованием, молитвой чтобы понять этот вопрос.
Разве алкоголик сам скажет, что он любит выпивать?
Артур Васильков
ну есть же алкоголики, которые прекращают
Не могут, как и вы
Артур Васильков
у меня нет религии, вам сколько раз повторять?
У них к стати очень красиво оркестр играет)))
а зачем?
пусть тонут в своем)))
Свидетели Иеговы верят, что вся Библия — это Слово Бога. Они основывают все свои убеждения на Библии, а не на человеческих традициях.
Мы живые люди и ничто человеческое нам не чуждо. НО... мы уже отсомневались изучая годами Библию перед крещением. И теперь сомневаться не к чему. Всё ведь видно по плодам.
« 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.» (Матфея 7:17—20)
Артур Васильков
у протестантов к примеру тоже добрые плоды
Люби тех, кого любит Бог. Вера, преданность, послушание, любовь к Иисусу и его путям-такие качество Бог Иегова хочет видеть в своих друзьях.
Иисус что бы спастись смотрите что зделал<<<(Евр5:7),,Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение">>>Иисуса Иегова спас? Спас! Написано<<<(1Иоан. 2:6
Кто говорит, что пребывает в Нем (Иисусе), тот должен поступать так, как Он поступал." >>я так понимаю это не вам написано а деревьям, Иисус к Иегове за спасением обратился, а вы брезгуете! ваше дело!