Вот что тут любопытно. Верующие как бы с нетерпением ждут не дождутся небесного царства, а как вопрос про умирать - хватаются за соломинку, просят всяких святых, сохранить им жизнь на земле. В чем вопрос? Должны бы радоваться и веселиться, а они панику устраивают.
*******************************************************
А ответ прост: люди созданы с желанием жить вечно на земле. И любящий Создатель разве не исполнит эти сердечные желания? Христос как то сказал: какой из вас отец, когда сын просит у него хлеба подаст ему камень? Так и тем более совершенный Творец.
Религия, вера
Сильно верующий летчик ,самолета терпящего бедствие - спасение или верная погибель?
Спасение. .
Ну хоть до пикирования на землю
упадет вместе с верой, чего еще то...
Сильно верующие летчики уже в здания "близнецов" в Нью- Йорке врезались.)))
Вспомнил рассказ. В нем, в ходе полета, в кабину пилотов пригласили священника и стали над ним подтрунивать. Дескать мы в небесах, на ангела бы не напороться и т. д.
А он им отвечает:
"Ты как стриммеры держишь, неуч".
Оказывается поп был бывший военный летчик.
Верующий летчик будет подходить ответственно к подготовке полета и вероятность попасть с ним в нештатную ситуацию, гораздо ниже.
Большая часть пилотов ВВС США верующие.
А он им отвечает:
"Ты как стриммеры держишь, неуч".
Большая часть пилотов ВВС США верующие.
Евгений Любимов
Так и у нас верующие, суеверно. А такие случаи единичны и их афишируют. Я бы не писал если бы не знал.
Несомненно спасение! Вы влетите с таким пилотом прямо в раскрытые ворота Рая в сопровождении Ангелов небесных, поющих прекрасные песни о Вечной жизни :)
Abdujabbor Alimov
А главное родственники пассажиров счастливы!
сильно верующего летчика выгонят с летной работы
бросит штурвал, чтоб креститься двумя руками - какое уж тут спасение???
типичное заблуждение того, кто ни разу к Богу не обращался
Евгений Любимов
Это не заблуждение, в авиационном училище нет истово верующих. Не возьмут, или выгонят, в процессе.
На все время и случай...
Сильно верующий лётчик-это не залог спасения. Спасение заключается не в лётчике.
Бибигул Кемелбекова
произойдет ли катастрофа - зависит от мастерства летчика и инженеров обслуживавших самолет, а нет от его силы веры
Вот поэтому зание все - а вера - ничто. она ничего не может
Очень туго себе представляю, чтобы технарь до мозга костей, мог податься в религию. Вроде бы все технари знают, что в механике чудес не бывает.
Кстати читала в инете статью про похожую ситуацию... ВО время падения самолета пилот начал усердно молиться вместе со всем экипажем... Самолет упал, погибла половина пассажиров... Пилота и экипаж приговорили к 5-10 годам тюрьмы за то что "поддались панике". Вот так вот.
Без комментариев, просто пять)))